Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный рыбный рулет "Посейдон"

Автор: Ange77

Закусочный рыбный рулет Посейдон

Описание: Рулет готовится из куска рыбного филе на кожице. Очень простой в приготовлении и вкусный (главное найти подходящий кусок рыбы). С успехом заменит рыбное заливное на праздничном столе, так как за счет варки в собственном соку, получается слегка желейным. Минимум манипуляций, и с начинкой можно пофантазировать.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный рыбный рулет Посейдон ингредиенты Главное, как я уже сказала, найти подходящий кусок рыбы. У меня была большая рыбина, весом 1,3 кг, типа трески (типа, потому что точного названия рыбы не знаю, очень трудно найти перевод с камерунского жаргона). Отрезала подходящий кусок, надрезала по хребту, удалила кости. Вот такой кусок филе на кожице получился.

Закусочный рыбный рулет Посейдон ингредиенты Срезала утолщенные части филе, чтобы добавить в худое брюшко. Нам нужно получить примерно одинаковый по толщине кусок филе. Полить лимонным соком (или уксусом), посолить, поперчить. Оставить пока в стороне.

Закусочный рыбный рулет Посейдон ингредиенты Морковь натереть на терке, лук мелко нарезать, потушить до готовности с 1 ст. л. раст. масла. Можно взять корейскую морковку, вкус рулета будет пикантный. К остывшей моркови добавить мелко нарезанные финики.

Закусочный рыбный рулет Посейдон ингредиенты Мелко рубленную зелень по вкусу (у меня базилик и кинза), тертый сыр и 1 ст. л. майонеза по желанию (я в этот раз делала без майонеза). Все хорошо перемешать, начинка для рулета готова.

Закусочный рыбный рулет Посейдон ингредиенты Выложить кусок филе на пищевую пленку.

Закусочный рыбный рулет Посейдон ингредиенты Разложить начинку

Закусочный рыбный рулет Посейдон ингредиенты И плотно свернуть рулетом, упаковав в пищевую пленку.

Закусочный рыбный рулет Посейдон ингредиенты Поставить рулет на огонь, опустив в холодную воду. После закипания, готовить примерно 20 минут. Достать из воды, дать рулету немного остыть и убрать в холодильник под груз на несколько часов, лучше на ночь. Иногда рулет под грузом переворачивать, чтобы он принял красивую округлую форму. Перед подачей освободить от пленки и нарезать острым ножом.








Закусочный рыбный рулет "Посейдон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru