Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет с маком и штрейзелем

Автор: Ксения026

Рулет с маком и штрейзелем

Описание: Сегодня замечательный и романтический праздник. Предлагаю Вашему вниманию, очень вкусный, нежный, ароматный рулет, с хрустящим штрейзелем. Этот рулет я посвящаю своей тёте Инне. Которая с самого детства привила мне, любовь к кулинарии. И научила разным примудростям.

Ингредиенты

Опара Тесто Начинка Штрейзель

Приготовление

Рулет с маком и штрейзелем ингредиенты Смешать все ингредиенты для опары, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 15 минут.

Рулет с маком и штрейзелем ингредиенты К подошедшей опаре добавить яйцо, два вида сахара и соль. Перемешать.

Рулет с маком и штрейзелем ингредиенты Сливочное масло растопить, остудить и добавить в тесто. Перемешать.

Рулет с маком и штрейзелем ингредиенты Постепенно добавить просеянную муку.

Рулет с маком и штрейзелем ингредиенты Замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто. Переложить в чистую миску, смазанную 1 ч. л. растительного масла. Накрыть полотенцем и оставить на 1 час.

Рулет с маком и штрейзелем ингредиенты Для начинки: смешать мак с молоком и сахаром, довести смесь до кипения. уменьшить огонь и варить до тех пор. пока почти все молоко не выкипит. Должно остаться примерно 1-2 ст. л. молока. Остудить.

Рулет с маком и штрейзелем ингредиенты К маку добавить зефир нарезанный мелкими кубиками. Перемешать.

Рулет с маком и штрейзелем ингредиенты Подошедшее тесто разделить на 2 равные части. Раскатать в пласт толщиной примерно 3 мм. Распределить 1\2 часть начинки. Свернуть рулетом и защипать края. Также поступить с оставшимся тестом и начинкой.

Рулет с маком и штрейзелем ингредиенты Полученные рулеты выложить швом вниз, на противень застеленный пергаментом и смазанный 1 ст. л. растительного масла. Сверху каждого рулета сделать продольный неглубокий надрез.

Рулет с маком и штрейзелем ингредиенты Для штрейзеля: перетереть руками размягченное масло, муку и сахар, в конце добавить корицу и перемешать.

Рулет с маком и штрейзелем ингредиенты Рулеты смазать 2 ст. л. молока и посыпать сверху штрейзелем.

Рулет с маком и штрейзелем ингредиенты Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке, 30-40 минут. Остудить и можно подавать. Приятного аппетита!




Рулет с маком и штрейзелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru