Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины дрожжевые быстрые

Автор: Z_o

Блины дрожжевые быстрые

Описание: Быстрое приготовление блинов без лишних заморочек, имея под рукой минимум необходимых ингредиентов и максимум желания вкусно перекусить. Вес применяемых продуктов приблизителен и зависит от их качества. PS. Опираюсь на опыт.

Ингредиенты

Приготовление

Блины дрожжевые быстрые ингредиенты Разводим дрожжи в 100 гр. тёплого молока, добавить 1 ч. л. сахара, 0,5 ч. л. соли, просеять 2 ст. л. муки. Всё размешать и оставить минут на 10, накрыв крышкой.

Блины дрожжевые быстрые ингредиенты Добавить яйца и размешать.

Блины дрожжевые быстрые ингредиенты Просеять муку с ванильным сахаром.

Блины дрожжевые быстрые ингредиенты Замесить густое тесто, понемногу добавляя молока.

Блины дрожжевые быстрые ингредиенты Венчиком вымесить тесто, чтобы не было комочков и вымешивая. потихоньку влить оставшееся молоко. Закрываю крышкой. Ставлю в мойку с горячей водой (градусов 45) минут на 10.

Блины дрожжевые быстрые ингредиенты Добавляю растительное масло и вымешиваю тесто до однородного состояния. Закрываю и опять в горячую воду для прогрева теста. В общей сложности тесто расстаивается 25-30 мин. Больше- закиснет, меньше- не наберёт клейковины (из опыта)

Блины дрожжевые быстрые ингредиенты По прошествии 25 мин., с начала замеса теста, разогреваю сковороды и занимаюсь выпечкой.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6353

Блины дрожжевые быстрые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru