Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный рулет "Прост и идеален"

Автор: NataliM-2015

Лимонный рулет Прост и идеален

Описание: На сайте огромное кол-во разных рулетов, прошлась... такого не увидела! Вот я и решила поделится своим рецептом с вами потому, что он, во-первых, очень прост, а во-вторых идеален, говорю без лишней скромности! Пеку его уже много лет, десятки раз и всегда получается на УРА! Тем более, здесь нет лишних ингредиентов, соды, разрыхлителя, но структура теста очень мягкая, упругая и пышная. Крем, конечно, можно взять любой, но советую попробовать именно с этим, легкая кислинка и нежность крема дополняет сладость бисквита.

Ингредиенты

Рулет Крем

Приготовление

Лимонный рулет Прост и идеален ингредиенты Для начала приготовим тесто. Отделим желтки от белков. Яйца беру прямо из холодильника.

Лимонный рулет Прост и идеален ингредиенты Растираем их с сахаром добела, пока не растворятся все кристаллики.

Лимонный рулет Прост и идеален ингредиенты Отдельно взбиваем в крепкую пену белки, с щепоткой соли.

Лимонный рулет Прост и идеален ингредиенты Постепенно аккуратно вводим в желтки взбитые белки. Вводим в три захода, перемешивая снизу вверх.

Лимонный рулет Прост и идеален ингредиенты Затем всыпаем через сито муку, аккуратно и постепенно. Перемешиваем, чтобы не упали белки. Это довольно легко, просто делаем это плавно и уверенно.

Лимонный рулет Прост и идеален ингредиенты На противень 28/28 см (это приблизительно, можно взять чуть шире или чуть уже) выстилаем пергамент. Выливаем тесто на пергамент и разравниваем лопаточкой ровно. Отправляем в разогретую до 200С духовку на 10-12 минут. Не передержите. Говорю это потому, что духовки у всех разные и, если вы увидели в окошко, что рулет становится золотистым, значит вынимайте. Нельзя его пересушивать, чтобы легче было скрутить. У меня не было с этим рулетом таких проблем, он легко скручивается и не ломается.

Лимонный рулет Прост и идеален ингредиенты Сразу переверните его на полотенце и прямо с пергаментом и полотенцем сверните рулетом. Оставьте минут на 10. Затем разверните, сразу будет видно, что форму мы уже придали. Теперь полностью остудим.

Лимонный рулет Прост и идеален ингредиенты Пока остывает, приготовим крем. Взбиваем холодные сливки, пока не взобьются (осторожно! не перебейте их в масло!), затем добавим к ним пудру. Попробуйте - если вам мало, добавьте еще. Я просто не люблю сильно сладкое, поэтому много не добавляю.

Лимонный рулет Прост и идеален ингредиенты Затем добавьте к сливкам цедру и сок лимона, еще немного взбейте. Крем готов!

Лимонный рулет Прост и идеален ингредиенты На остывший рулет выкладываем и распределяем крем. Скручиваем и отправляем в холодильник минут на 40, чтобы все пропиталось и застыло.

Лимонный рулет Прост и идеален ингредиенты Можно украсить остатками сливочного крема, но я просто присыпала пудрой и лимоном. Подавать очень вкусно с чаем!

Лимонный рулет Прост и идеален ингредиенты Вот этот же рулет, только в тесте 2 ложки какао и крем из сметаны с вишней! Очень вкусный вариант.

Лимонный рулет Прост и идеален ингредиенты На основе этого рулета пекла тортик, просто промазывала вареньем.

Лимонный рулет Прост и идеален ингредиенты Он же! Только с белковым кремом и пюре клубники. Вариантов много, экспериментируйте с начинками и кремом, просто пеките по рецепту сам рулет! Приятного аппетита и веселых праздников!




Лимонный рулет "Прост и идеален" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru