Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливной сырно-мясной пирог "Удивительный"

Автор: a shvedova77

Заливной сырно-мясной пирог Удивительный

Описание: Предлагаю приготовить быстрый пирог с мясной начинкой, тесто на кефире, готовится в момент. Получается сочным и нежным, верхний слой теста пропитывается сыром и даёт приятное сырное послевкусие, а мясная начинка пропитывает нижний слой теста... ммм, в целом - быстро, довольно просто и очень вкусно! Удивительный пирог! Попробуйте!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Заливной сырно-мясной пирог Удивительный ингредиенты Лук мелко нарезать, обжарить на масле до золотистости, добавить фарш, соль, молотую смесь перцев, чеснок (мелко нарезать или пропустить через чеснокодавку) обжарить все на среднем огне.

Заливной сырно-мясной пирог Удивительный ингредиенты Помидоры и болгарский перец мелко нарезать и добавить к фаршу, тушить до испарения жидкости.

Заливной сырно-мясной пирог Удивительный ингредиенты Воды в готовой начинке быть не должно.

Заливной сырно-мясной пирог Удивительный ингредиенты Готовую начинку выложить и остудить до комнатной температуры. Для хозяек, у которых мало времени, начинку можно приготовить заранее, поставить в холодильник и на следующий день (как в моём случае) разогреваете духовку, мешаете 5 мин. тесто и пирог в духовку - к ужину...)))

Заливной сырно-мясной пирог Удивительный ингредиенты Займёмся тестом: разбиваем в ёмкость 2 яйца (у меня одно мукой запорошило)), добавляем кефир любой жирности, соль, сахар, приправу, муку смешать с разрыхлителем, просеять в тесто, перемешать (без взбивания).

Заливной сырно-мясной пирог Удивительный ингредиенты Тесто получается консистенции густой сметаны.

Заливной сырно-мясной пирог Удивительный ингредиенты В форму, у меня круглая с высотой бортиков 7см, диаметр 26 см, смазанную маслом, выкладываем половину теста, на тесто начинку, не доходя до краёв примерно 1 см, посыпаем мелко нарезанной зеленью..

Заливной сырно-мясной пирог Удивительный ингредиенты Сыр натираем на крупной тёрке, поверх начинки выкладываем сыр

Заливной сырно-мясной пирог Удивительный ингредиенты Оставшееся тесто выкладываем ровным слоем поверх сыра и делаем посередине небольшое отверстие, приметно 5 см в диаметре. Это даст выход лишней влаге, пирог впоследствии осядет совсем немного. И к концу запекания это отверстие затянется тестом... Ставим в обязательно разогретую до 180 градусов! духовку на 30 минут.

Заливной сырно-мясной пирог Удивительный ингредиенты Как начнёт зарумяниваться, я выключаю основной газ и включаю верх (гриль), чтобы зарумянился верх пирога, это быстро, примерно 2 мин. Отверстие к этому времени уже затянулось. Пирог смазываем растопленным сливочным маслом.

Заливной сырно-мясной пирог Удивительный ингредиенты Вынимаем на тарелочку, посыпаем мелко нарезанной зеленью.

Заливной сырно-мясной пирог Удивительный ингредиенты Пирог получается пышный, ароматный, с хрустящей корочкой по бокам, сыр растворяется в тесте, образуя вкуснейшие сырные кусочки, как сказала моя мама: "Удивительный пирог!".

Заливной сырно-мясной пирог Удивительный ингредиенты Вот такой кусочек в разрезе, вкуснота необыкновенная! Тесто получается всегда вкусным и пропечённым.

Заливной сырно-мясной пирог Удивительный ингредиенты Вкусно и с чаем, и с молоком! Невозможно устоять!)

Заливной сырно-мясной пирог Удивительный ингредиенты Радуйте любимых! Всем любви и счастья! Приятного аппетита!)))


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Заливной сырно-мясной пирог "Удивительный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru