Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Для любимого"

Автор: Татьяна Загороднюк

Торт Для любимого

Описание: Этот торт (подруга сказала, что он даже скорее похоже на десерт) переходит в нашей семье из поколения в поколение. Очень оригинальный рецепт, нет обычных в нашем понимании коржей, что, на мой взгляд, очень ценно ( не люблю с ними возиться;))

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь

Приготовление

Торт Для любимого ингредиенты Мягкое масло растереть с мукой, сахаром, добавить сметану, все вымесить и придать форму шара. Положить в морозильник минут на 20. Шар аккуратно распределить по форме, создавая бортики, чтобы получилась как бы глубокая тарелка. Наколоть вилкой и в духовку, минут на 25, до золотистого цвета.

Торт Для любимого ингредиенты Крем: отделить белки от желтков, добавить варенье любое, я люблю малину, в четверти стакана Холодной воды развести муку или крахмал, все смешать, влить кипяток и варить на медленном огне до запустения, постоянно помешивая. Охладить, минут 30.

Торт Для любимого ингредиенты Глазурь: взбить Сильно Охлажденные белки ( это залог успеха!) с сахаром до очень густой пены ( чтобы не выливалось совсем!). Корж вынуть из формы, наполнить начинкой, сверху распределить взбитые белки. Поставить в разогретую духовку ( прямо на блюде, ничего с ним не случится) и слегка запечь до коричневатого оттенка, минут 5, но постоянно посматривать, чтобы не перебежать. Охладить в холодильнике часов 8.

Торт Для любимого ингредиенты Наслаждайтесь восторженными возгласами мужа и гостей!:-)




Торт "Для любимого" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru