Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Зимняя вишня"

Автор: ariel7777

Пирожное Зимняя вишня

Описание: "Вишня, вишня, Зимняя вишня - Прекрасных ягод аромат. Белый снег ложится Чуть слышно. Никто ни в чем Не виноват." - помните эту песню? Именно ее хочется напевать, наслаждаясь данным десертом. Вишня с шоколадом - это фейерверк вкуса! Незабываемый вишневый вкус с шоколадной ноткой, порадует Вас и Ваших любимых. Такое пирожное отлично подходит для романтического вечера при свечах, которые веселыми огоньками будут отражаться и переливаться в чуть подрагивающем желе.

Ингредиенты

Бисквит Крем

Приготовление

Пирожное Зимняя вишня ингредиенты Развести пачку желе, как указано на упаковке и разлить по чайным чашечкам, наполнив их до середины. Поставить в холодильник для застывания

Пирожное Зимняя вишня ингредиенты Пока желе застывает, испечем бисквит. Отделить желтки от белков. Белки взбить в крепкую пену, добавляя частями сахар. Затем по - одному добавлять желтки, не переставая взбивать. Всыпать муку и какао-порошок и все тщательно перемешать лопаткой.

Пирожное Зимняя вишня ингредиенты Форму со съемными бортиками застелить пекарской бумагой и смазать сливочным маслом.

Пирожное Зимняя вишня ингредиенты Выпекать бисквит в разогретой до 170* духовке, примерно минут 30, до сухой лучинки.

Пирожное Зимняя вишня ингредиенты Готовый бисквит остудить на решетке и разрезать на три коржа.

Пирожное Зимняя вишня ингредиенты Из коржей вырезать маленькие коржики, диаметром равные диаметру чайных чашечек.

Пирожное Зимняя вишня ингредиенты Замочить желатин в небольшом количестве воды (50 мл). Как только набухнет, подогреть ( но не кипятить). Смешать желатин с вишнево - шоколадным йогуртом.

Пирожное Зимняя вишня ингредиенты На застывшее желе добавить по две - три столовых ложки йогурта. Сверху слегка вдавив, бисквитный коржик и опять отправить в холодильник для застывания. Оставшуюся часть йогурта оставить на столе, для дальнейшей работы.

Пирожное Зимняя вишня ингредиенты Когда йогурт застынет, чайные чашки подержать в горячей воде несколько секунд. Перевернуть и аккуратно снять. Нижнюю часть пирожного обмазать йогуртом и обсыпать кокосовой стружкой. Опять поставить в холодильник для застывания.

Пирожное Зимняя вишня ингредиенты Готовое пирожное украсить вишенкой и можно наслаждаться вкусным десертом, напевая от удовольствия песенку...








Пирожное "Зимняя вишня" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru