Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог с булочками

Автор: larochka 00

Шоколадный пирог с булочками

Описание: Этот пирог мое объяснение в любви моей девочке!!! Я так люблю ее, что становиться больно!!! Я ее вымолила, выпросила у небесной канцелярии!! Она наше солнышко, девочка, девочка, миротворец по призванию, трудяга!! Вся ее жизнь через преодоления. Мы так гордимся ею!!! Нежная, ласковая моя девочка, любит выпечку с шоколадом, и что бы она была не примерно была влажная!! И вот когда я увидела этот пирог, уже точно знала, что испеку его для своей девочки. С пирогом придется повозиться, он того стоит!!!

Ингредиенты

Тесто для булочек: Начинка: Тесто для пирога:

Приготовление

Шоколадный пирог с булочками ингредиенты Просеять муку, добавить дрожжи, сахар, соль, перетереть в ладонях. Увидела этот прием у Ришара Бертне, он утверждает, этого действия достаточно, что бы активизировать сухие дрожжи. И это действительно хорошо работает. Высыпать в чашу миксера.

Шоколадный пирог с булочками ингредиенты Добавить к сухой смеси молоко, яйцо. Вымешать.

Шоколадный пирог с булочками ингредиенты Получается такая сухая крошка, добавить мягкое сливочное масло. Вымешать. Оставить на 30 минут и снова вымешать

Шоколадный пирог с булочками ингредиенты Признаки хорошо замешанного теста, если посмотреть на тесто, его поверхность покрыта вся мелкими пузырьками.

Шоколадный пирог с булочками ингредиенты И можно кусочек растянуть в тонкую пленку. Если тесто рвётся, тогда стоит еще вымешать. Поставить тесто в холодильник на 3 часа. Миску с тестом затянуть пленкой. Я обычно ставлю в отделение, где хранятся фрукты.

Шоколадный пирог с булочками ингредиенты Теперь нужно приготовить начинку. Мягкое сливочное масло смешать с сахарной пудрой, какао, ванилью, или ванильной эссенцией. Венчиком взбить должна получиться такая блестящая шоколадная масса.

Шоколадный пирог с булочками ингредиенты Теперь возвращаемся к тесту. Вот так оно выглядит через 3 часа

Шоколадный пирог с булочками ингредиенты Смазать стол растительным маслом, раскатать прямоугольник У меня был где –то 19*40 см, это примерно. Равномерно распределить по поверхности начинку. Свернуть рулет по короткой стороне. Разрезать на 5-6 частей.

Шоколадный пирог с булочками ингредиенты Дно формы застелить пергаментом, выложить по кругу булочки. Поставить на расстойку на 1-1, 5 часа. Вверх формы затянуть пленкой

Шоколадный пирог с булочками ингредиенты Сливочное масло, шоколад растопить на водяной бане. Смесь должна быть комнатной температуры.

Шоколадный пирог с булочками ингредиенты Яйца взбить с сахаром в течении 7 минут в пышную пену. Добавить шоколадную массу продолжая взбивать. Затем осторожно ввести в тесто просеянную муку с какао. Все перемешать

Шоколадный пирог с булочками ингредиенты Вылить тесто в форму к булочкам, равномерно заполняя пустые промежутки между ними. Выпекать в разогретой духовке до 180 градусов.. Дать пирогу остыть перед подачей.

Шоколадный пирог с булочками ингредиенты Мои впечатления о пироге. Его нужно печь. Получается такой изысканный ь десерт!!! Его нужно подавать с мороженым. Очень шоколадный!!!

Шоколадный пирог с булочками ингредиенты Разрез








Шоколадный пирог с булочками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru