Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Праздничное диетическое желе

Автор: ПантерРрочка

Праздничное диетическое желе

Описание: Наверное, многие сталкиваются с тем фактом, что за зиму появилось пару лишних килограммов, от которых очень хочется избавиться. Но и праздники отмечать вкусно тоже очень хочется. Тогда предлагаю отличный десерт: и красиво, и вкусно, и необычно, и полезно. Насыщенный ромашково-медовый и пикантный лимонно-имбирный слои создают прекрасный дуэт...

Ингредиенты

Чайно-медовый слой Лимонно-имбирный слой

Приготовление

Праздничное диетическое желе ингредиенты Чайный пакетик залить горячей водой, накрыть крышкой и дать настояться 5-10 минут. Добавить мед, тщательно размешать.

Праздничное диетическое желе ингредиенты Добавить быстрорастворимый желатин (при необходимости чай можно немного подогреть) и перемешать. Чай процедить и разлить по бокалам. Поставить в холодильник минимум на 1-2 часа.

Праздничное диетическое желе ингредиенты Выжать сок половины большого лимона (не пугайтесь, это у меня оранжевый лимон), имбирь натереть на мелкой терке (должна получится 1 ч. л.).

Праздничное диетическое желе ингредиенты Воду с сахаром довести до кипения.

Праздничное диетическое желе ингредиенты Добавить имбирь и прокипятить минуту. Снять с огня и дать постоять под крышкой 5 минут.

Праздничное диетическое желе ингредиенты Процедить и добавить лимонный сок.

Праздничное диетическое желе ингредиенты Растворить желатин и разлить по формам поверх ромашкового слоя. Поставить в холодильник на 3-4 часа.






Праздничное диетическое желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru