Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный кекс с яблочным пудингом

Автор: Рыжая Лиса77

Постный кекс с яблочным пудингом

Описание: Постный кекс с яблочной начинкой. Хрустящая корочка и сочная начинка)

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Постный кекс с яблочным пудингом ингредиенты Сахар, муку, соду смешать в ёмкости. В отдельной ёмкости смешать воду, лимонный сок и растительное масло. Влить эту смесь в сухие ингредиенты. Хорошенько перемешать и выложить в смазанную маслом форму. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.

Постный кекс с яблочным пудингом ингредиенты Выпекать до готовности 30 минут (у меня духовка электрическая с конвекцией) Остудить и вынуть из формы.

Постный кекс с яблочным пудингом ингредиенты Вырезать крышечку, отступив по 1 см от края кекса. Аккуратно срезать её и снять. Отложить в сторону. Вынуть мякиш. Аккуратнее, не выньте дно кекса!

Постный кекс с яблочным пудингом ингредиенты Мякиш раскрошить не очень мелко.

Постный кекс с яблочным пудингом ингредиенты Яблоки вымыть, очистить и натереть на мелкой тёрке. Добавить корицу, сахар и сок лимона по вкусу. Добавить цедру лимона.

Постный кекс с яблочным пудингом ингредиенты Выложить натёртые яблоки в кастрюльку, залить водой и проварить на большом огне после закипания минут 7.

Постный кекс с яблочным пудингом ингредиенты Крахмал в чашке залить 4 столовыми ложками холодной воды.. Размешать и влить в кипящие яблоки, помешивая. Проварить с крахмалом минуту непрерывно помешивая, убавив огонь до небольшого. Снять с огня.

Постный кекс с яблочным пудингом ингредиенты Остудить яблочную массу. Смешать с раскрошенным мякишем. Попробовать на вкус, довести до вкусовой нормы сахаром, лимонным соком на Ваш вкус, если надо.

Постный кекс с яблочным пудингом ингредиенты Заполнить этой массой кекс.

Постный кекс с яблочным пудингом ингредиенты Накрыть сверху срезанной крышечкой и убрать в холодильник. На пару часов.

Постный кекс с яблочным пудингом ингредиенты Ну вот... а потом вынимаем из холодильника.. посыпаем сахарной пудрой... и угощаемся!

Постный кекс с яблочным пудингом ингредиенты Вот поближе вид)


УГОЩАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!







Постный кекс с яблочным пудингом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru