Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Яблоко любви"

Автор: екатерина19901

Пирожное Яблоко любви

Описание: Долго думала что же это такое: пирожок или пирожное? Решила, что все же пирожное, потому что это настолько вкусно и красиво, что перед ним сложно устоять.

Ингредиенты

Дрожжевое тесто Для яблок в желе

Приготовление

Пирожное Яблоко любви ингредиенты Для теста: в чашу ХП налить молоко, добавить соль, сахар, яйцо и размягченное сливочное масло. Всыпать муку и дрожжи. Включить режим Тесто, как только закончится замес, тесто сразу вынимаем и убираем в холодильник на 4 часа, можно больше. Если замешивать ручным способом: в теплом молоке растворить сахар и соль, добавить яйцо и размягченное сливочное масло. Все хорошо перемешать. Постепенно добавить всю муку и дрожжи, и замесить тесто. Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую пленку и убрать на 4 часа в холодильник.

Пирожное Яблоко любви ингредиенты Вишню и малину пюрировать.

Пирожное Яблоко любви ингредиенты В кастрюлю налить воду, добавить сахар и ягодное пюре, поставить на огонь и довести до кипения. Яблоки очистить, удалить сердцевину и погрузить в кипящий компот. Варить до мягкости яблок. Вынуть яблоки и дать им остыть.

Пирожное Яблоко любви ингредиенты Ягодный компот процедить. Желе замочить в холодной воде на 10 минут. Растворить желе в горячем компоте. Остудить и убрать в холодильник на 1 час.

Пирожное Яблоко любви ингредиенты Готовое тесто достать из холодильника и освободить от пленки.

Пирожное Яблоко любви ингредиенты Отщипнуть от теста кусочек размером с мяч для большого тенниса, тонко раскатать и выложить в смазанные сливочным маслом формочки, обрезать свисающие края.

Пирожное Яблоко любви ингредиенты В тесто положить яблочки. Выпекать в разогретой до 180 гр духовке, около 20-25 минут.

Пирожное Яблоко любви ингредиенты Готовые пирожные полностью остудить и залить готовым желе, убрать в холодильник до полного желирования. Подавать охлажденным. Приятного аппетита!






Пирожное "Яблоко любви" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru