Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящие караси под луковой шубой

Автор: Наточкаа

Хрустящие караси под луковой шубой

Описание: Продолжаем "рыбный" день. Вкусные, сладенькие, хрустящие карасики под ароматной шубкой из жареного лучка. Что может быть вкуснее! А ещё я вам расскажу, как избавиться от мелких косточек, которые мешают насладится этим поистине волшебным блюдом. Настоятельно рекомендую употреблять либо с пылу с жару, либо, на крайний случай, тёплыми)))

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящие караси под луковой шубой ингредиенты Караси чистим, потрошим, моем. Делаем надрезы. От 6 до 8 штук с каждой стороны. Солим. Оставляем минимум на пол часа.

Хрустящие караси под луковой шубой ингредиенты Обваливаем в муке и обжариваем на раскаленной сковороде с двух сторон.

Хрустящие караси под луковой шубой ингредиенты Внимание! Огонь не должен быть маленьким так как рыба будет просто вариться а не жарится.

Хрустящие караси под луковой шубой ингредиенты Надрезы на рыбе помогают разомлеть небольшим косточкам. Но я еще во время жарки переворачиваю рыбу несколько раз туда суда, чтобы лучше зарумянилась и разомлели мелкие косточки.

Хрустящие караси под луковой шубой ингредиенты Вот, наша рыбка готова!

Хрустящие караси под луковой шубой ингредиенты Теперь необходимо обжарить лук. Нарезаем полукольцами и обжариваем в той же сковородке до румяного цвета.

Хрустящие караси под луковой шубой ингредиенты Лук можно немного посолить. Выкладываем лук сверху на рыбку.

Хрустящие караси под луковой шубой ингредиенты При такой обжарке у мелкой рыбы остается обобрать только большие косточки. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6353

Хрустящие караси под луковой шубой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru