Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Ласточкино гнездо"

Автор: прошутто75

Салат Ласточкино гнездо

Описание: Помните? "Травка зеленеет, солнышко блестит! Ласточка с весною в сени к нам летит!..." В общем, примерно такое двустишие приходит на ум при приготовлении этого салата! Блюдо привлекает в первую очередь доступностью используемых ингредиентов и при этом всегда очень нарядно выглядит на столе! К тому же это очень вкусный и освежающий салат... Для праздничного меню в самый раз!

Ингредиенты

Салат Соус

Приготовление

Салат Ласточкино гнездо ингредиенты Заранее отварить куриную грудку и яйца. Основной принцип приготовления этого салата - стараемся все ингредиенты нарезать "соломкой". И от каждого подготовленного таким образом ингредиента не забываем отложить небольшую часть, которую используем в последствии для украшения салата. Итак, грибы нарезать по возможности "соломкой" (полосочками). Разогреть на сковороде немного оливкового масла и слегка обжарить шампиньоны. Отставить, чтобы остывали.

Салат Ласточкино гнездо ингредиенты Отварную куриную грудку нарвать вдоль волокон руками на полосочки.

Салат Ласточкино гнездо ингредиенты Ветчину также тонко нарезать.

Салат Ласточкино гнездо ингредиенты Куриное яйцо очистить и тоже нарезать полосочками. Перепелиные яйца очистить и отложить в сторону вместе с другими продуктами для декорирования готового салата.

Салат Ласточкино гнездо ингредиенты Морковь очистить и натереть соломкой. Использовать специальную овощерезку, хотя можно и вручную...

Салат Ласточкино гнездо ингредиенты Пекинскую капусту (или салат айсберг) тоже нарезать соломкой и добавить к моркови. (Не забываем отложить немного для украшения).

Салат Ласточкино гнездо ингредиенты Яблоко - тоже соломкой, и добавить к салату. Я яблоко не очищала. Отложенную яблочную "соломку" сбрызнуть немного лимонным соком, чтобы не потемнели.

Салат Ласточкино гнездо ингредиенты Добавить в миску все остальные составляющие салата и аккуратно перемешать.

Салат Ласточкино гнездо ингредиенты А вот и то, что у нас осталось отложено для украшения "гнезда"!

Салат Ласточкино гнездо ингредиенты Для заправки в миске смешать лимонный сок, сметану, майонез, соль и нарезанную зелень петрушки.

Салат Ласточкино гнездо ингредиенты Заправить соусом салат и хорошо перемешать. Выложить осторожно салат на сервировочное блюдо и сформировать подобие гнезда, с бортиками.

Салат Ласточкино гнездо ингредиенты Украсить "гнездо" всей отложенной соломкой, раскидав произвольно по "гнезду", в центр уложить перепелиные яйца.


Салат готов. Подавать сразу же!))







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6373

Салат "Ласточкино гнездо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru