Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Школьная пора"

Автор: мисс

Булочки Школьная пора

Описание: Сегодня День рождения у моей учительницы, классного руководителя. Эти нежные, ароматные, слоёные булочки я хочу подарить ей в знак моей любви и глубокого уважения.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки Школьная пора ингредиенты Замес теста для удобства я произвожу в хлебопечи. Берём дрожжи для сдобы от "Саф-момент", кладём в ведёрко хлебопечи, наливаем тёплую воду, кладём сахар, слегка взбалтываем.

Булочки Школьная пора ингредиенты Кладём в ведёрко соль, яйца, муку и размягчённое сливочное масло, ставим на режим замеса и подъёма. В моём случае 1 час 40 минут.

Булочки Школьная пора ингредиенты В итоге имеем такое тесто.

Булочки Школьная пора ингредиенты Для удобства работы делим тесто пополам и раскатываем в прямоугольный пласт толщиной около 7 мм, смазываем пласт размягчённым сливочным маслом.

Булочки Школьная пора ингредиенты Складываем пласт теста втрое.

Булочки Школьная пора ингредиенты Опять раскатываем, смазываем маслом и опять складываем втрое, повторяем эту процедуру три раза.

Булочки Школьная пора ингредиенты В итоге имеем пласт теста свёрнутый втрое, кладём его на 30 минут в морозилку.

Булочки Школьная пора ингредиенты Разрезаем охлаждённый пласт на кусочки размером приблизительно 3 на 3 см. Всего из этого количества теста у меня получилось 20 штук.

Булочки Школьная пора ингредиенты Кладём кусочки теста в форму для кексиков с манжетами. Даём булочкам подойти 20 минут, ставим в нагретую до 180 градусов духовку и выпекаем 20 минут до румяности.

Булочки Школьная пора ингредиенты Готовим глазурь. В сахарную пудру кладём натёртую цедру апельсина и апельсиновый сок, всё тщательно перемешиваем.

Булочки Школьная пора ингредиенты Достаём булочки из духовки, поливаем глазурью. Приятного аппетита!















Булочки "Школьная пора" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru