Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ажурные булочки с начинкой "Для любимых"

Автор: екатерина19901

Ажурные булочки с начинкой Для любимых

Описание: Сегодня предлагаю попробовать Вам вот такие вкусные, пышные и очень ароматные булочки, да к тому же еще они с начинкой. А начинка то не простая, с секретом. С виду кажется, что начинка просто творожная, но это не совсем так. Заходите скорее в гости и я расскажу обо всем подробнее.

Ингредиенты

Дрожжевое тесто Творожная начинка с секретом

Приготовление

Ажурные булочки с начинкой Для любимых ингредиенты Для теста: дрожжи развести в небольшом количестве теплой воды.

Ажурные булочки с начинкой Для любимых ингредиенты В теплом молоке растворить сахар и соль, добавить яйцо и размягченное сливочное масло. Все хорошо перемешать, влить дрожжи. Постепенно добавить всю муку и замесить тесто. Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую пленку и убрать на 4 часа в холодильник. Можно убрать тесто в холодильник на всю ночь, оно может храниться до 3 дней (в холодильнике).

Ажурные булочки с начинкой Для любимых ингредиенты Для начинки: творог растереть с сахаром, добавить крахмал и перемешать.

Ажурные булочки с начинкой Для любимых ингредиенты Изюм промыть, обсушить. Арахис обжарить, можно взять и другие орехи, какие вам нравятся. В блендере измельчить арахис с изюмом, добавить мед и снова перемешать.

Ажурные булочки с начинкой Для любимых ингредиенты Разделить тесто на 3 части, каждую раскатать в круг и разрезать на 4 части. Сделать на каждом кусочке надрезы, как показано на фото

Ажурные булочки с начинкой Для любимых ингредиенты На руку взять немного творога, сделать лепешку, в центр которой положить немного ореховой смеси. Сформировать шарик.

Ажурные булочки с начинкой Для любимых ингредиенты Каждый шарик положить на подготовленные кусочки теста. Накрыть сначала уголком с двумя надрезами, затем сверху накрыть стороной с тремя надрезами. Таким образом "пеленаем" оставшиеся заготовки.

Ажурные булочки с начинкой Для любимых ингредиенты Выкладываем на противень застеленный бумагой для выпечки, даем расстояться в течении 30 минут и смазываем взбитым яйцом. Выпекаем в разогретой до 180 гр духовке около 18-20 минут.

Ажурные булочки с начинкой Для любимых ингредиенты Подаем в теплом или охлажденном виде, с чаем, кофе, молоком или другим любимым напитком. Приятного аппетита!








Ажурные булочки с начинкой "Для любимых" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru