Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогуртовая панна-котта с лимонным кремом

Автор: tomi_tn

Йогуртовая панна-котта с лимонным кремом

Описание: Предлагаю вашему вниманию йогуртовую панна-котту с замечательным, насыщенным глубоким цитрусовым ароматом, кремом. Десерт украсит любой праздничный стол и надеюсь, понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Йогуртовая панна-котта с лимонным кремом ингредиенты Продукты для десерта, плюс яйцо (в кадр не попало).

Йогуртовая панна-котта с лимонным кремом ингредиенты С лимонов сняла цедру и выдавила сок.

Йогуртовая панна-котта с лимонным кремом ингредиенты Для лимонного крема хорошо взбила яйца с сахаром и солью, добавила лимонный сок и цедру.

Йогуртовая панна-котта с лимонным кремом ингредиенты На водяной бане нагрела до горячего состояния.

Йогуртовая панна-котта с лимонным кремом ингредиенты И добавила холодное сливочное масло, нарезанное небольшими кубиками, при помешивании проварила (не давая кипеть) до загустения.

Йогуртовая панна-котта с лимонным кремом ингредиенты Крем в горячем состоянии должен быть, как жидкая сметана, отставила крем остужаться.

Йогуртовая панна-котта с лимонным кремом ингредиенты Для панакотты смешала желатин с 60 мл холодной воды и оставила на 10 минут набухать.

Йогуртовая панна-котта с лимонным кремом ингредиенты Соединила в небольшой кастрюле молоко, сливки и сахар, нагрела и добавила, при помешивании, набухший желатин и готовила еще пару минут. Затем влила в смесь йогурт и лимонный сок, еще раз все тщательно перемешала.

Йогуртовая панна-котта с лимонным кремом ингредиенты Разлила по бокалам и в холодильник минимум на 4 часа (это время не учитывала), а лучше на 6 - 8 часов.

Йогуртовая панна-котта с лимонным кремом ингредиенты Перед подачей в каждый бокал положила сверху по 3- 4 столовых ложки лимонного крема.

Йогуртовая панна-котта с лимонным кремом ингредиенты Украсила фисташками и подала на стол.










Рекомендую этот приятный десерт!

Йогуртовая панна-котта с лимонным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru