Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хортопитакя с сыром "Халлуми"

Автор: Olga Ka

Хортопитакя с сыром Халлуми

Описание: Маленькие греческие питы, скажем так... пирожки, ну с очень привычной для греков и необычной для русских начинкой... хортой. Хорта в переводе на русский - это зелень, трава, одно из основных составляющих греческой кухни. Много рецептов из греческой кухни есть на сайте, но по каким-то причинам хорта просто игнорируется ))) Я бы сказала неоправданно!!! Заходите, если интересно!!!

Ингредиенты

Тесто Начинка Посыпка

Приготовление

Хортопитакя с сыром Халлуми ингредиенты Просеять муку, добавить соль, влить масло и водку.

Хортопитакя с сыром Халлуми ингредиенты Растереть в крошку.

Хортопитакя с сыром Халлуми ингредиенты Добавляя воды, замесить крутое, неклеящееся к рукам тесто. Накрыть полотенцем и оставить на 1 час.

Хортопитакя с сыром Халлуми ингредиенты Для начинки используем 500 г рейхардии, очищаем от засохших листочков, моем и даем стечь воде. Крупно нарезаем. В кастрюле разогреваем оливковое масло, выкладываем нашу траву и протушиваем без добавления воды (зелень даст жидкость).

Хортопитакя с сыром Халлуми ингредиенты Добавляем нарезанный лук.

Хортопитакя с сыром Халлуми ингредиенты Добавляем тордилиум, по-гречески, кавкалифра.

Хортопитакя с сыром Халлуми ингредиенты И нарезанный свежий анис. Протушиваем, до уменьшения в об'еме и мягкости (не до размазни) зелени. Снимаем с огня, даем немного остыть.

Хортопитакя с сыром Халлуми ингредиенты Сыр натереть на крупной терке, яйца взболтать венчиком.

Хортопитакя с сыром Халлуми ингредиенты Сыр и яйца отправляем к зелени. Солим, перчим, добавляем зиру.

Хортопитакя с сыром Халлуми ингредиенты Тесто раскатать без подсыпки муки толщиной 5 мм. Нарезать кружки. Каждый кружок слегка расплюснуть руками, положить в центр начинку, закрыть другим кружком, защипить края.

Хортопитакя с сыром Халлуми ингредиенты Питакя выложить на противень, застеленный бумагой, смазать молочно-желточной смесью, посыпать кунжутом и семенами подсолнуха. Выпекать при 180 около 40 минут.








Хортопитакя с сыром "Халлуми" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru