Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кавказский салат

Автор: Лисенок

Кавказский салат

Описание: Этот салат хорошо подойдет для мужской компании. Мясной, насыщенно-острый. Но если среди дам есть любители острого, то могут присоединиться. В преддверии праздника 23 февраля, рекомендую обратить внимание на этот салат.

Ингредиенты

Приготовление

Кавказский салат ингредиенты Говядину отварить с добавлением специй на ваше усмотрение. Я обычно добавляю соль, перец душистый горошком, лавр, имбирь. Пока варится мясо, лук чистим и режем четверть-кольцами. Сбрызгиваем уксусом и оставляем на 5 минут. Я держала дольше, периодически перемешивая лук в миске. Морковь натереть на крупной терке.

Кавказский салат ингредиенты Готовую говядину остужаем и нарезаем кубиками. В идеале-разобрать на волокна (не мелкие). Мне пришлось порезать, а то мясо попалось жилистое, видать, корова была пенсионерка...

Кавказский салат ингредиенты Смешиваем заправку. Смешать майонез и соус томатный (в оригинале-кавказская аджика). Добавить смесь перцев.

Кавказский салат ингредиенты Чеснок мелко рубим ножом. Именно рубим, никакого пресса. Необходимо, что бы кусочки чеснока чувствовались. У меня был чеснок со стрелками, их я тоже пустила в дело. Добавляем к заправке и перемешиваем.

Кавказский салат ингредиенты Салат нужно выкладывать слоями и перемазывать заправкой. Но это сложно, все рассыпается. Поэтому, в отдельной миске смешиваем мясо с заправкой.

Кавказский салат ингредиенты Выкладываем на блюдо мясо первым слоем.

Кавказский салат ингредиенты Вторым слоем будет лук. С ним поступаем так же - отдельно смешиваем с заправкой и выкладываем на мясо.

Кавказский салат ингредиенты Третий слой - морковь. Смешали с заправкой - и на лучок.


Обязательно нужно дать настояться салату пару часов, простоит дольше - вкуснее будет.

Ну, а по истечении времени, зовите мужчин, присоединяйтесь сами и наслаждайтесь!

Кавказский салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru