Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные ежики в бульоне

Автор: Надя Наумова

Мясные ежики в бульоне

Описание: Этот бульон с "ежиками" зародился и прижился в нашей семье много лет назад. После вечерней прогулки молодожены, зайдя на кухню, обнаружили, что есть-то нечего, а настроение романтическое и долго стоять у плиты не хочется. Вот и появились "Ежики" в бульоне, которые готовятся быстро, получается вкусный насыщенный бульон с очень сытными и вкусными рисово-мясными шариками.

Ингредиенты

Приготовление

Мясные ежики в бульоне ингредиенты Расскажу вам по секрету, Фарш готовила сама. В магазинах фарш есть разный, Только лучше я сама.

Мясные ежики в бульоне ингредиенты Муж режет лук, он крошит лук, Другого дела не прошу. Ведь жизнь, она, как винегрет: Без лука в ней и вкуса нет!

Мясные ежики в бульоне ингредиенты Мясо все перемешали, Не забудьте про яйцо Посолили, поперчили, Положили длинный рис, Ручками все замесили И добавим чесночку

Мясные ежики в бульоне ингредиенты Лепим тефтели… Мы с мужем умело… Месим руками… Ласково, нежно Жмем, прилипают В форме кружочков, И получаем 12 тефтелей.

Мясные ежики в бульоне ингредиенты Будет вкусно– что и говорить! Рис БАСМАТИ - ты варись! А легко ль тебя сварить? Рис варить – плита нужна, Рис помыть – вода нужна, Чтоб кипел – кипение, Чтоб мешать – старание, Чтоб не разварить – внимание.

Мясные ежики в бульоне ингредиенты Накройте крышкой осторожно, Уменьшите огонь в плите. Минут двенадцать, если можно, Пусть «ежики» томятся в темноте.

Мясные ежики в бульоне ингредиенты Стол давно уже накрыт. Получился вкусный суп. Разыгрался аппетит! Глубоко — не мелко, "Eжики" в тарелках: Луку головка, Фарша пол-горки. Укропчик, Петрушка, И крупки немножко. Вот "ежик" плывёт, Заплывает прямо в рот!












Мясные ежики в бульоне — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru