Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс-пряник

Автор: olga2121972

Кекс-пряник

Описание: Хочу предложить вашему вниманию кекс, вкус которого поднимет настроение в промозглую погоду. Сочетание шоколадной основы с букетом пряностей и нотками меда будет прекрасным дополнением к чашечке чая или кружке теплого молока. Как говорил мой сын, будучи совсем еще маленьким : " На улице темно, ветер и дождь, а мы сидим в уютной норке и чай пьем! " ))) За рецепт благодарю Анну Китаеву - автора отличной книги "Искусство хорошего хлеба ".

Ингредиенты

Приготовление

Кекс-пряник ингредиенты Подготовить и заранее отмерять все ингредиенты.

Кекс-пряник ингредиенты Духовку разогреть до температуры 180 градусов. Сухофрукты хорошо промыть, обсушить, крупно порезать. Яблоко натереть на крупной терке. Если вы используете грецкие орехи, их нужно крупно порубить.

Кекс-пряник ингредиенты Отдельно смешать сухие...

Кекс-пряник ингредиенты ... и жидкие ингредиенты.

Кекс-пряник ингредиенты Хорошо размешиваем и те и другие, Соединяем их и вымешиваем ( без фанатизма ). У вас не должно остаться невымешанной муки. В тесто добавляем сухофрукты, орехи и натертое яблоко. Все размешиваем.

Кекс-пряник ингредиенты Тесто выкладываем в форму, смазанную растительным маслом ( у меня разъемная, диаметром 20 см.) Выпекаем до пробы на сухую спицу. Я пекла 45 минут.

Кекс-пряник ингредиенты Вынимаем наш кекс, даем ему полностью остыть. Тем временем из обычной бумаги вырезаем любой трафарет. Я, например, вырезала снежинку.

Кекс-пряник ингредиенты Кладем трафарет на остывший кекс и посыпаем сахарной пудрой.

Кекс-пряник ингредиенты Вуаля! Приятного чаепития!





Кекс-пряник — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru