Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливное из рыбы нетрадиционное

Автор: Бабушка Забота

Заливное из рыбы нетрадиционное

Описание: Совсем не обязательно ждать праздника. Можно праздничными сделать вполне обычные продукты. Рыба с картофельным пюре - это обычно. А если всё это оформить в виде заливного - то уже празднично.

Ингредиенты

Приготовление

Заливное из рыбы нетрадиционное ингредиенты Рыбу очищаем, складываем в казанок (кастрюлю) наливаем воды примерно 3 см ото дна. Ставим рыбу на огонь, варим, а вернее парим, 40 минут. Пока варится рыба готовим картофельное пюре с добавлением шпината и обжариваем шампиньоны. Воду из под картошки со шпинатом пока не сливайте, она может пригодиться.

Заливное из рыбы нетрадиционное ингредиенты Желатин заливаем 60 мл воды, даём набухнуть 30 минут; затем прогреваем, добавляем рыбный бульон, солим, добавляем карри. В зависимости от формы, бульона может пригодиться больше или меньше, вот для этого нам и пригодится картофельный отвар. Рыбное филе отделяем от костей, выкладываем в форму. Заливаем желе, убираем на холод.

Заливное из рыбы нетрадиционное ингредиенты На охлаждённую рыбу выкладываем шампиньоны, чуть поливаем их бульоном с желатином. Сверху выкладываем окрашенное шпинатом картофельное пюре. У меня шприц ещё из моего детства, поэтому картофель так великолепно выложен. Обладатели более современной техники могут выложить чуть похуже)))

Заливное из рыбы нетрадиционное ингредиенты Сверху заливаем оставшимся желе и убираем в холод до полного застывания.

Заливное из рыбы нетрадиционное ингредиенты Прогреваем края формы феном, освобождаем заливное от формы. Вот и всё! Просто и в то же время празднично!






Заливное из рыбы нетрадиционное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru