Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины под сливочным и апельсиновым соусами

Автор: екатерина19901

Блины под сливочным и апельсиновым соусами

Описание: Предлагаю попробовать эти замечательные, нежный и просто восхитительные блины, запеченные под сливочным соусом. К этим блинам предлагается также апельсиновый соус.

Ингредиенты

Тесто для блинов Начинка Сливочный соус Апельсиновый соус

Приготовление

Блины под сливочным и апельсиновым соусами ингредиенты Для блинов: в теплом молоке растворить сахар и соль. Добавить яйца, подсолнечное масло, все перемешать. Муку смешать с разрыхлителем и небольшими порциями ввести в тесто. Все хорошо перемешать, чтобы не оставалось комочков.

Блины под сливочным и апельсиновым соусами ингредиенты Выпечь блины на разогретой сковороде, смазанной подсолнечным маслом. Готовые блины отставить в сторонку.

Блины под сливочным и апельсиновым соусами ингредиенты Для творожной начинки: творог растереть с сахаром, добавить яйца и крахмал. Все хорошо перемешать.

Блины под сливочным и апельсиновым соусами ингредиенты Начинить блины творогом.

Блины под сливочным и апельсиновым соусами ингредиенты Для сливочного соуса: смешать сливки с сахаром, желтками и крахмалом.

Блины под сливочным и апельсиновым соусами ингредиенты Блины с творогом выложить в форму для запекания, залить сливочным соусом и поставить в разогретую до 180 гр духовку на 15 минут.

Блины под сливочным и апельсиновым соусами ингредиенты Для апельсинового соуса: сахар растопить на сковороде или в сотейнике до полного растворения, добавить сливочное масло и дать ему полностью растаять. Затем добавить цедру апельсина и влить тонкой струйкой апельсиновый сок, постоянно помешивая, и разведенный в 1 ст. л. воды крахмал. Проварить 2-3 минуты. Снять с огня.

Блины под сливочным и апельсиновым соусами ингредиенты Готовые блинчики подавать с апельсиновым соусом. Приятного аппетита!




Блины под сливочным и апельсиновым соусами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru