Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с капустой для Машеньки

Автор: victoria ms

Пирог с капустой для Машеньки

Описание: Этим скромным пирогом в форме сердца хочу сказать огромное кулинарное и человеческое спасибо прекрасной девушке и великолепному Поварёнку Машеньке - maraki84!!! Однажды Машенька в одном из моих рецептов поделилась способом нарезки капусты овощечисткой, которому её научила мама!!! Спасибо!!! Про её замечательный кулинарный талант Вы, мои дорогие, знаете и без меня!!! Машенька, тебе моё самое искреннее восхищение!!!

Ингредиенты

Тесто Начинка Смазка

Приготовление

Пирог с капустой для Машеньки ингредиенты Замесить тесто. Я пользуюсь моей доброй помощницей хлебопечкой. Я определяю состоятельность теста по двум параметрам. Первое при замесе должен образоваться колобок, не жидкий, но и легко прокручивающийся в х/п. И после замеса тесто должно подняться до края ведёрка. Если муки менее 700 г, то немного ниже.

Пирог с капустой для Машеньки ингредиенты Пока тесто замешивается и поднимается займёмся начинкой. Моем кочан капусты, разрезаем напополам, мне понадобилось пол кочана и овощечисткой нарезаем капусту.

Пирог с капустой для Машеньки ингредиенты Промываем сердечки. Я брала мини сердечки цыплят-корнишонов.

Пирог с капустой для Машеньки ингредиенты Моем шампиньоны.

Пирог с капустой для Машеньки ингредиенты Нарезаем лук. Обжариваем лук, добавляем сердечки, тушим их с добавлением соевого соуса почти до готовности, добавляем нарезанные шампиньоны.

Пирог с капустой для Машеньки ингредиенты На большой сковороде обжариваем в небольшом кол-ве масла, а затем тушим почти до готовности капусту. Чтобы капуста не становилась варёной не накрывайте крышкой, а периодически перемешивайте.

Пирог с капустой для Машеньки ингредиенты Соединяем капусту с остальной начинкой, перемешиваем и выключаем огонь. Можно попробовать начинку на соль. Если покажется мало, добавьте. Только не увлекайтесь, начинка такая вкусная, что можно всю съесть. Так и произошло в прошлый раз, когда я пыталась испечь такой пирог!

Пирог с капустой для Машеньки ингредиенты Наше тесто готово! Выкладываем его из хлебопечки на рабочую поверхность. Обминаем, делим на 2 части и раскатываем одну часть.

Пирог с капустой для Машеньки ингредиенты Укладываем раскатанное тесто в форму для выпечки. У меня довольно большая и высокая форма сердце.

Пирог с капустой для Машеньки ингредиенты Выкладываем в форму начинку.

Пирог с капустой для Машеньки ингредиенты Закрываем края. Включаем прогрев духовки 180*. Раскатываем вторую часть теста, нарезаем ножом для пиццы или роликом для теста на полоски и выкладываем сверху на пирог как душе угодно. Смешиваем яйцо с молоком и щедро смазываем пирог. Даём пирогу подойти минут 15-20.

Пирог с капустой для Машеньки ингредиенты Отправляем пирог в духовку. Примерное время выпечки 35 минут. Ориентируйтесь на Вашу духовку!!! Вот наш пирог готов!!! Достаём из духовки, даём немного остыть. При желании можно смазать верх пирога сливочным маслом!!! Приятного аппетита!!!

Пирог с капустой для Машеньки ингредиенты Я всегда пользуюсь дрожжами САФ-МОМЕНТ!!! Это удобно и всегда превосходный результат!!!








У меня осталось немного теста, я его раскатала, полила оливковым маслом, посыпала итальянскими травками, слегка вымесила и испекла небольшую лепёшку.



Пирог с капустой для Машеньки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru