Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-кофейные блинчики с йогуртовым кремом

Автор: девушка с веслом

Шоколадно-кофейные блинчики с йогуртовым кремом

Описание: Предлагаю приготовить шоколадно-кофейные блинчики и подать их с легким йогуртовым кремом как альтернативу жирной сметане.

Ингредиенты

Блины Крем

Приготовление

Шоколадно-кофейные блинчики с йогуртовым кремом ингредиенты Свежий йогурт выкладываем на марлю сложенную в четыре слоя и подвешиваем этот "мешочек" для отделения сыворотки, отправляем в холодильник на ночь. Утром получаем греческий йогурт.

Шоколадно-кофейные блинчики с йогуртовым кремом ингредиенты Добавляем сгущенное молоко, количество регулируем по вкусу.

Шоколадно-кофейные блинчики с йогуртовым кремом ингредиенты Свежемолотый кофе заливаем водой, варим, процеживаем и остужаем до комнатной температуры.

Шоколадно-кофейные блинчики с йогуртовым кремом ингредиенты Яйца взбить. Добавить сыворотку комнатной температуры, сахар, соль и снова взбить. Всыпаем муку с содой и какао через сито (частями), перемешивая венчиком. Добавляем растительное масло "Олейна", а затем постепенно кофе, постоянно мешая. Тесто должно быть консистенции густого кефира..

Шоколадно-кофейные блинчики с йогуртовым кремом ингредиенты На разогретую и смазанную растительным маслом сковороду наливаем половником тесто. Жарим с двух сторон. Вот такой дырчатый получается блин.


Я свернула блинчик трубочкой и заполнила кремом, украсила измельченными фисташками и шоколадом.
Приятного аппетита!





А это для поднятия настроения!



Шоколадно-кофейные блинчики с йогуртовым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru