Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грушевый пирог с миндалем

Автор: Беннито

Грушевый пирог с миндалем

Описание: Вкусный, ароматный и красивый пирог! Пока его готовила, сломала миксер и фотоаппарат... но результат был супер! Муж очень хотел ввести санкции на моей кухне, но попробовав кусочек, подобрел! Приглашаю и вас на кусочек! Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Крем ванильный Крем миндальный Сладкие груши

Приготовление

Грушевый пирог с миндалем ингредиенты Груши почистить, разрезать на пополам и удалить сердцевину. В воду всыпать сахар, довести до кипения. В кипящий сироп опустить груши, варим 10 минут. Выбрать груши из сиропа и оставить полностью остыть.

Грушевый пирог с миндалем ингредиенты Все продукты для теста смешать и вымешать тесто. Прикрыть пленкой и поставить в холодильник.

Грушевый пирог с миндалем ингредиенты Ванильный крем. Довести молоко до кипения и влить в него ванильный экстракт.

Грушевый пирог с миндалем ингредиенты Ручным миксером взбить желтки с сахаром, вмешать и крахмал. Тут у меня произошла первая катастрофа... сломался миксер. Половину горячего молока влить в яичную смесь, взбиваем постоянно. Взбитую смесь влить назад в оставшееся молоко и постоянно мешая, сварить пудинг. Как только пудинг начнет отставать от стенок кастрюли, перелить его в охлажденную миску. Оставить полностью остыть.

Грушевый пирог с миндалем ингредиенты Миндальный крем. Масло с сахаром взбить в пену. Добавить по одному яйцу постоянно взбивая.

Грушевый пирог с миндалем ингредиенты Всыпать молотый миндаль и крахмал. Перемешать лопаткой.

Грушевый пирог с миндалем ингредиенты Форму 28см. выкладываем тестом, делая высокие бортики. К миндальному крему по частям вмешаем ванильный крем. Выливаем ванильно-миндальный крем на тесто.

Грушевый пирог с миндалем ингредиенты Каждую половинку груши нарезаем на тонкие кусочки, не разделяем их. Выкладываем нарезаные груши на крем. Вот так

Грушевый пирог с миндалем ингредиенты Выкладываем все груши, делая расстояние между ними. Вот здесь опять новая проблема у меня... перестал работать фотоаппарат! Поэтому фотки нет. Крем между грушами посыпать кусочками миндаля и выпекать при 180гр 45-50 минут. Ориентир на вашу духовку. Вот такой красавец получился! Фоткала телефоном.


Несмотря на все мои поломки, пирог получился красавец!



Угощайтесь! Приятного аппетита!



С Праздником весны 8 Марта!



Грушевый пирог с миндалем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru