Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины "Масленица пришла"

Автор: Dahlia Noir

Блины Масленица пришла

Описание: Не могла пройти мимо картинки в интернете с шутливым изображением куклы из блинов. Глядя на неё, на ум пришла фраза, с которой встречают дети мам, пришедших с сумками после работы: "Чекупила?" Моя Чекупила тоже с сумками, то есть с мешочками, а в них разные вкусности. Хотите узнать, что в них, заходите в рецепт! В ингредиентах указаны яблоки, на самом деле взяты сушеные яблоки - сухофрукты.

Ингредиенты

Приготовление

Блины Масленица пришла ингредиенты Для блюда нам понадобятся 10-12 штук блинов. Для блинной куклы, отдельно, еще 4 штуки. Рецепт теста для блинов у меня здесь:http://www.pov arenok.ru/recipes/sh ow/117082/ Сухие яблоки тщательно помыть, залить кипятком и проварить 2-3 минуты на слабом огне. Оставить в жидкости до остывания. Для начинки яблоки не должны быть вареными, т. е. не превратиться потом в кашу при перемалывании.

Блины Масленица пришла ингредиенты Набухшие яблоки пропустить через мясорубку с крупной решеткой вместе с грецкими орехами. Несколько яблочных долек я нарезала ножом, мне нравится, когда в начинке ощущаются отдельные кусочки.

Блины Масленица пришла ингредиенты Добавить к смеси корицу в порошке, если яблоки несладкие, можно добавить сахар и промытый изюм. Он у меня достаточно мягкий, замачивание не требуется. Скатать из сладкой массы шарики, размером с грецкий орех, положить на середину блина.

Блины Масленица пришла ингредиенты Края блина поднять вверх и закрепить в мешочек.







Такие блины вкусны сами по себе, но можно подать их с жидким медом и, конечно же, с горячим чаем.
С Масленицей, дорогие поварята! Угощайтесь!

Блины "Масленица пришла" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru