Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с глазированными сырками

Автор: Okoolina

Блины с глазированными сырками

Описание: Очень вкусные блинчики, фаршированные глазированными сырками и бананом. Вашим деткам очень понравятся, хотя вы и сами не откажетесь от этого лакомства.

Ингредиенты

Для начинки Для блинов Для запекания блинов

Приготовление

Блины с глазированными сырками ингредиенты Делаем тесто. Яйца венчиком соединяем с сахаром и солью.

Блины с глазированными сырками ингредиенты Добавляем тёплое молоко и подсолнечное масло.

Блины с глазированными сырками ингредиенты Добавляем муку с содой. Венчиком хорошо всё соединяем и постоянно помешивая, добавляем крутой кипяток. Тесто жидкое, чтобы хорошо растекалось по сковороде.

Блины с глазированными сырками ингредиенты Печём блины. Блины очень тоненькие.

Блины с глазированными сырками ингредиенты Из этого теста получилось 7 шт блинов D-24 см.

Блины с глазированными сырками ингредиенты Берём форму и смазываем её подсолнечным маслом Олейна. Блинчики мы запечём немного в духовке, чтобы начинка в них немного растеклась внутри.

Блины с глазированными сырками ингредиенты Сырки режем вдоль, бананы -на брусочки, чтобы они были одинакового размера по длине с сырком.

Блины с глазированными сырками ингредиенты Заворачиваем начинку в блины.

Блины с глазированными сырками ингредиенты Выкладываем блины в форму и ставим минут на 10-15 при т-180 С в духовку. Сверху блинчики тоже подмажем кисточкой с подсолнечным маслом.

Блины с глазированными сырками ингредиенты Готово.


Сегодня праздник, да ещё впереди масленичная неделя. Ещё по секрету... у меня сегодня ДР. Вот на праздничный стол я и решила сделать такие блинчики-десерт. Это очень вкусные блинчики, долго на столе не залежатся, улетят в один миг. Я взяла красивую форму и запекла в ней блины, чтобы в ней и поставить на стол. Блинчики тонкие, но совсем не маленькие. Такие блинчики у меня внучка обожает, да что говорить и сын тоже!!! Попробуйте!!! И я уверена, что вы будете их делать. Начинка без заморочек, но до чего же вкусная!!!







Блины с глазированными сырками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru