Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Клубничные завиточки"

Автор: victoria ms

Булочки Клубничные завиточки

Описание: Люблю клубнику, просто обожаю!!! Ароматные булочки-завиточки с клубничной начинкой!!! Угощайтесь, мои милые!!!

Ингредиенты

Тесто Начинка Посыпка

Приготовление

Булочки Клубничные завиточки ингредиенты Замесить тесто. Мне помогает хлебопечка. Загружаем ингредиенты согласно инструкции.

Булочки Клубничные завиточки ингредиенты Пока тесто вымешивается, займёмся начинкой. Разморозить клубнику. Я промываю холодной водой клубнику, обсушиваю и нарезаю на кусочки.

Булочки Клубничные завиточки ингредиенты Загружаем клубнику в кастрюльку. Добавляем сахар и кукурузный крахмал. Помешивая, доводим до кипения на среднем огне, убавляем огонь и увариваем около 5 минут, постоянно помешивая.

Булочки Клубничные завиточки ингредиенты Тесто готово! Оно хорошо подошло и увеличилось в объёме больше, чем в 2 раза. Выкладываем тесто на рабочую поверхность, припылённую мукой. Делим на 4 части. Раскатываем 1 часть в прямоугольник. Разрезаем ножом для пиццы на 2 части. Кладём начинку.

Булочки Клубничные завиточки ингредиенты Сворачиваем тесто с начинкой в рулет и защипываем бока и края.

Булочки Клубничные завиточки ингредиенты Сворачиваем завиток швом внутрь и убираем кончик под низ в середину. Таким образом поступаем со всем тестом. У меня получилось 8 больших завитков.

Булочки Клубничные завиточки ингредиенты Выкладываем булочки на противень, застеленный бумагой для выпечки, на расстоянии друг от друга. Смазываем яйцом с молоком. Посыпаем сахаром. При постном питании не смазывайте. Оставляем на расстойку на 20 минут. Включаем разогрев духовки 180*

Булочки Клубничные завиточки ингредиенты Отправляем булочки в духовку примерно на 30 минут. Ориентируйтесь по своей духовке!!! Булочки готовы!!! Достаём, остужаем, украшаем мятой и наслаждаемся вкусной клубничной булочкой!!!

Булочки Клубничные завиточки ингредиенты Я использую для дрожжевой выпечки дрожжи САФ-МОМЕНТ быстродействующие.






Разломчик...



Булочки "Клубничные завиточки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru