Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Банан и шоколад"

Автор: alarm clock

Торт Банан и шоколад

Описание: Простой домашний тортик с ярко выраженным вкусом шоколада и банана, легкой кислинкой абрикоса, нежным вкусом яблока, очень легкий и в приготовлении и в поедании))) Торт по мотивам рецепта Anisoara - за что ей большое спасибо! Хочу угостить этим тортиком всех заглянувших на рецепт и выразить свою любовь всем тем, у кого училась и учусь готовить!

Ингредиенты

Бисквит Крем Глазурь

Приготовление

Торт Банан и шоколад ингредиенты Растопить сливочное масло, всыпать сахар и держать на огне до полного растворения сахара.

Торт Банан и шоколад ингредиенты Бананы и яблоки очистить и порезать кубиком. Выложить в сливочное масло, добавить джем и томить, помешивая пока не станет густым

Торт Банан и шоколад ингредиенты Натереть шоколад

Торт Банан и шоколад ингредиенты Всыпать шоколад в бананы, добавить шоколадную пасту, перемешать миксером и остудить

Торт Банан и шоколад ингредиенты Бисквит Яйца взбить с сахаром.

Торт Банан и шоколад ингредиенты Далее, продолжая взбивать, добавляем по очереди ингредиенты в таком порядке, как по списку.

Торт Банан и шоколад ингредиенты Выливаем тесто в смазанную маслом и обсыпанную мукой форму и выпекаем в разогретой до 180 духовке 20-30 минут. У меня было готово через 20 минут.

Торт Банан и шоколад ингредиенты Остужаем на решетке, разрезаем на 2 части и промазываем кремом нижний бисквит.

Торт Банан и шоколад ингредиенты Накрываем верхней частью бисквита и убираем в холодильник.

Торт Банан и шоколад ингредиенты Глазурь Все ингредиенты для глазури смешиваем в сотейнике и ставим на огонь, мешаем и доводим до кипения.

Торт Банан и шоколад ингредиенты Выливаем слегка остывшую глазурь на торт и украшаем по своему вкусу. Я украсила несколькими кусочками банана, миндальными лепестками, ягодой малины и ягодой голубики.

Торт Банан и шоколад ингредиенты Торт готов! Желательно дать постоять ночь в холодильнике - у нас не получилось - ели через 3 часа)

Торт Банан и шоколад ингредиенты Подаем!

Торт Банан и шоколад ингредиенты В разрезе




Торт "Банан и шоколад" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru