Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Двухцветный блинный пирог с сельдью

Автор: екатерина19901

Двухцветный блинный пирог с сельдью

Описание: Предлагаю попробовать чудесный блинный пирог с разноцветными блинчиками, яичной промазкой. Это очень вкусно, просто и сытно.

Ингредиенты

Блины Яичная прослойка Для верха пирога

Приготовление

Двухцветный блинный пирог с сельдью ингредиенты Для блинов: Муку смешать с дрожжами. Влить кефир, добавить сахар и хорошо перемешать, накрыть полотенцем. Опару убрать в теплое место на 1 час для поднятия в объемах. Морковь отварить до готовности.

Двухцветный блинный пирог с сельдью ингредиенты Яйца взбить в пышную пену, добавить соль и подсолнечное масло. Влить в подошедшую опару. Хорошо перемешать до однородного состояния.

Двухцветный блинный пирог с сельдью ингредиенты Тесто разделить на 2 равные части. Морковь пюрировать блендером. Петрушку ошпарить кипятком и измельчить до пюреобразного состояния в блендере. В 1 часть теста добавить морковь, в другую петрушку (ее можно заменить шпинатом, тогда блинчики получатся ярко зелеными).

Двухцветный блинный пирог с сельдью ингредиенты Сковороду разогреть, смазать тонким слоем подсолнечного масла и выпечь блинчики из двух видов теста.

Двухцветный блинный пирог с сельдью ингредиенты Для яичной прослойки: взбить яйца в пышную пену, добавить соль. Блины смазывая яичной промазкой, уложить друг на друга, попеременно: морковные и с добавлением петрушки. Верхний блин тоже смазать яичной смесью и поставить в разогретую до 200 гр духовку на 10 минут.

Двухцветный блинный пирог с сельдью ингредиенты На готовый блинник выложить нарезанное филе сельди и зеленый лук. Лук можно выложить целыми перьями или мелко нарезать и посыпать верх пирога. Приятного аппетита!








Двухцветный блинный пирог с сельдью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru