Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скумбрия запеченная "Рыбка Женькиной мечты"

Автор: мясная душа

Скумбрия запеченная Рыбка Женькиной мечты

Описание: В моей жизни много "веснушек". Не тех, что от первых ярких лучей солнышка рассыпаются по всему лицу, а россыпь дорогих, любимых и очень близких мне людей, чьи Дни Рождения мы отмечаем весной. И каждому из них я хочу посвятить хотя бы по одному из рецептов, которые я обязательно понравятся каждой из "веснушек". И этот первый рецепт для моего любимого мужа, чей День Рождения мы отметили 11 марта. И я готовила (уже в который раз) эту нежную сочную рыбку с ярким, пряным и в чем-то даже горьковатым и очень насыщенным вкусом. Присоединяйтесь к нам!

Ингредиенты

Приготовление

Скумбрия запеченная Рыбка Женькиной мечты ингредиенты Если Вы не любите насышенный луковый вкус, то можно взять 1 или 2 луковки или заменить на белый лук.

Скумбрия запеченная Рыбка Женькиной мечты ингредиенты Рыбу потрошим, удаляем жабры, моем.

Скумбрия запеченная Рыбка Женькиной мечты ингредиенты Лук режем полукольцами, помидор крупными брусочками.

Скумбрия запеченная Рыбка Женькиной мечты ингредиенты Укром крупно рубим вместе с черешками.

Скумбрия запеченная Рыбка Женькиной мечты ингредиенты Теперь маринуем... овощи. Складываем в глубокую миску. Добавляем укроп, соевый соус, кунжутное масло и устричный соус. Тщательно и довольно интенсивно перемешиваем. Нам нужно, чтоб выделился сок. И чем больше его будет - тем лучше. Оставляем овощи немного промариноваться - минут 10-15.

Скумбрия запеченная Рыбка Женькиной мечты ингредиенты Фаршируем нашу рыбку овощами. Не переживайте, что так много осталось начинки. Это нежнейшая подушка на которой наша рыбка будет запекаться.

Скумбрия запеченная Рыбка Женькиной мечты ингредиенты Укладываем нашу рыбку на овощную подушку в рукав для запекания. Не забудьте избавиться от лишнего воздуха, прежде чем закрывать рукав. Иначе он может лопнуть в духовке... Запекаем при температуре 180 градусов 30-35 минут (в зависимости от размера рыбы)

Скумбрия запеченная Рыбка Женькиной мечты ингредиенты Когда наша рыбка готова, отрезаем от рукава верхнюю часть так, чтоб соус из него не вытекал, но рыба была не закрыта. (Будьте осторожны - внутри очень горячий пар!) Смазываем кунжутным маслом и отправляем снова в духовку под гриль на 5 минут при температуре 200 градусов, чтоб образовалась золотистая корочка.

Скумбрия запеченная Рыбка Женькиной мечты ингредиенты Вот такая красота у нас получилась. Можно выкладывать на блюдо. Не забудьте положить к рыбке овощи и обильно полить соком от овощей и рыбки... Можно подавать к столу. Но я советую дать рыбке немного отдохнуть. Минут 10-15. Накройте ее для этого фольгой. Соки за это время впитаются в рыбу и она станет исключительно нежной.

Скумбрия запеченная Рыбка Женькиной мечты ингредиенты Приглашаю всех к столу!




Скумбрия запеченная "Рыбка Женькиной мечты" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru