Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный перец с сырно-чесночным кремом

Автор: natapit

Фаршированный перец с сырно-чесночным кремом

Описание: Простой, но от того не менее вкусный рецепт фаршированного перца, в легком овощном соусе + необыкновенно вкусный сырный крем, который придаст блюду неповторимый вкус. Нам очень понравилось, попробуйте и вы!

Ингредиенты

Перец: Сырно-чесночный крем:

Приготовление

Фаршированный перец с сырно-чесночным кремом ингредиенты Перец очистить от семян, посолить внутри.

Фаршированный перец с сырно-чесночным кремом ингредиенты В фарш добавить лук, чеснок, пропущенный через пресс, рис (я не запаривала, потому что использовала Жасмин), петрушку и мяту, натертые на терку помидоры и морковь, соевый соус, черный перец и немного соли.

Фаршированный перец с сырно-чесночным кремом ингредиенты Все хорошо перемешать и дать фаршу настояться минут 30.

Фаршированный перец с сырно-чесночным кремом ингредиенты Заполнить фаршем перцы, у меня осталось немного фарша и я им заполнила картофель.

Фаршированный перец с сырно-чесночным кремом ингредиенты Поместить перец и картофель в кастрюлю и залить бульоном так, чтобы он чуть больше, чем наполовину покрывал овощи. Сверху поместить пару веточек петрушки, добавить штук 10 душистого перца. Довести до кипения, убрать огонь на самый минимум и варить приблизительно 1 час.

Фаршированный перец с сырно-чесночным кремом ингредиенты Сервировать со сметаной или йогуртом, очень вкусно с сыром фета или сырно-чесночным кремом.

Фаршированный перец с сырно-чесночным кремом ингредиенты Сырно-чесночный крем: Все ингредиенты, кроме укропа, пробить в блендере. Добавить укроп и перемешать. Крем получается острый, поэтому не рекомендую его давать детям.

Фаршированный перец с сырно-чесночным кремом ингредиенты Овощи получились очень сочные и вкусные, а сырный крем придал им нотку пикантности и свежести.


Приятного аппетита!






Фаршированный перец с сырно-чесночным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru