Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка с кус-кусом

Автор: ogiway

Куриная грудка с кус-кусом

Описание: Я люблю индийскую кухню. Нуууу-я так думаю-что люблю, потому как готовлю по описанию в меру своих сил и возможностей, и другого не пробовала. Но итог мне очень нравится. Яркое и пряное, острое и ароматное, блюдо на манер индийского бхаджи – это отличное решение субботнего ужина. А возни особо и нету!

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка с кус-кусом ингредиенты Просеять в миску оба вида муки, посолить, добавить пряности. Понемногу подливая воду, замесить тесто густотой как на оладьи.

Куриная грудка с кус-кусом ингредиенты Нарезать филе грудки ломтями и наколоть тендерайзером. Не солить.

Куриная грудка с кус-кусом ингредиенты Хорошо смазать кляром и оставить на полчаса.

Куриная грудка с кус-кусом ингредиенты Кабачок нарезать нетолстыми кружочками и обмакнуть в кляр. Не солить.

Куриная грудка с кус-кусом ингредиенты Поставить на огонь посуду для фритюра. Для удобства и экономии масла лучше брать высокую и узкую посуду, например, ковшик. Раскалить масло и опускать в него сначала кружочки кабачков, так чтобы они свободно плавали в масле, не касаясь друг друга. После обжарки кабачки выкладывать на бумажные салфетки для удаления излишков масла. Затем обжарить ломтики филе.

Куриная грудка с кус-кусом ингредиенты Одновременно с обжаркой приготовить кус-кус. Выжать в стакан 50 мл апельсинового сока, посолить и долить кипятком до верха стакана. Залить кус-кус, быстро размешать и плотно накрыть крышкой и полотенцем сверху. Через 7 минут размешать, полить сверху чуть маслом от фритюра и хорошо распушить кус-кус вилкой.

Куриная грудка с кус-кусом ингредиенты Подавать кус-кус горячим с кабачком и ломтиками филе, дополнительно подать натуральный йогурт с паприкой, корицей и острым перцем. Хорошо дополнить блюдо свежими апельсинами.








Куриная грудка с кус-кусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru