Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кувшинчики

Автор: Храмова Жанна

Кувшинчики

Описание: Вонтоны или хуньтунь- разновидность пельменей в китайской кухне. Вонтоны родом из Китая – это разновидность пельменей (мантов), которые готовят на пару, варят или жарят в растительном масле. Для вонтонов продают готовое тесто, которое уже нарезано на квадраты или кружки, но можно замесить тесто самостоятельно. Лепят вонтоны несколькими способами: либо плотно соединяют края листа теста, либо оставляют открытыми, придавая вонтону форму кувшинчика. Сегодня я их приготовила с очень вкусной начинкой, на пару, и подала их с соевым соусом Kikkoman с кунжутом, советую вам приготовить эти замечательные пельмени.

Ингредиенты

Начинка- Тесто Соус

Приготовление

Кувшинчики ингредиенты Филе рыбы измельчить в блендере

Кувшинчики ингредиенты Добавить одну ч. ложку соевого соуса

Кувшинчики ингредиенты Брынзу, очищенную тыкву пробить в блендере

Кувшинчики ингредиенты Добавить соли, перец, имбирь, растопленное сливочное масло.

Кувшинчики ингредиенты Филе рыбы добавить к смеси брынзы и тыквы. Всё очень хорошо смешать. Поставить начинку в холодильник.

Кувшинчики ингредиенты Половину муки смешать солью, добавить уксус, залить кипятком, потом постепенно добавить остальную муку. Вымешивать тесто не менее 15 минут. Накрыть тесто пленкой на полчаса.

Кувшинчики ингредиенты Сформировать из теста тонкие лепешки диаметром 9-10 см.: «колбаску» дм. 2см нарезать на кусочки 2см, сплющить, раскатать. Лепешки должны быть очень тонкие просвечивающиеся (у готовых изделий действительно через слой теста немного видно начинку). Я раскатывала по одной лепешке. Поместить в середине лепешки ложку начинки. Сформировать вонтоны, лепешки в форме « открытого мешочка», края «мешочка» оставить свободными, начинка должна из него выглядывать.

Кувшинчики ингредиенты Отварить на пару в течение 10-15 минут. .

Кувшинчики ингредиенты Подавать с соевым соусом.





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА


А вот и разрезик



Кувшинчики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru