Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареное филе курицы без масла

Автор: Вероника Давыдова

Жареное филе курицы без масла

Описание: Всей семьей практически полностью отказались от некоторых продуктов, в том числе масла и майонеза. Пробуем все новые и новые полезные рецепты. И вот, у этого рецепта на моей кухне сегодня дебют. Тут же проведу работу над ошибками. Вы тоже стараетесь правильно питаться? Тогда пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Жареное филе курицы без масла ингредиенты Вот такой скромный набор нам понадобится для жаренной курочки в пергаментной бумаге. Как по мне, результат больше был похож на куриные отбивные, но не буду забегать вперед.

Жареное филе курицы без масла ингредиенты Нарезаем филе, но моя ошибка #1 нарезала очень тоненько, нужно чуть потолще

Жареное филе курицы без масла ингредиенты Слегка отбиваем. Моя ошибка #2 сильно отбила:) Натираем чесночком, специями и солью. Я соль заменила на соевый соус

Жареное филе курицы без масла ингредиенты Нарезаем пергаментную бумагу. Размер зависит от размера кусочков

Жареное филе курицы без масла ингредиенты Филе выкладываем на бумагу, накрываем и плотно прижимаем

Жареное филе курицы без масла ингредиенты Можно обрезать края для удобства

Жареное филе курицы без масла ингредиенты Сковороду предварительно разогреваем, масло добавлять не нужно. На горячую сковородку выкладывается курица в бумаге. С каждой стороны обжаривать ее по 7-8 минут не больше, иначе она будет сухая. Выложить на тарелку дать минутку отдохнуть

Жареное филе курицы без масла ингредиенты Единственное НО : после приготовления в некоторых местах тяжело отходит бумага. В защиту могу сказать, что вкусно, сочно, для меня это главное! Приятного аппетита!




Жареное филе курицы без масла — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru