Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Средиземноморский"

Автор: Dahlia Noir

Суп Средиземноморский

Описание: Ароматный и сытный суп по мотивам Средиземноморья, с зелеными оливками и креветками. Готовится очень быстро, если у вас есть готовый бульон. Предлагаю приготовить вместе со мной, заодно помечтать о лете, отпуске и теплых странах.

Ингредиенты

Приготовление

Суп Средиземноморский ингредиенты Бульон у меня был уже готовый из домашней маленькой курочки. Нежирный, но вкусный и ароматный. Поставим его нагреваться, а тем временем займемся подготовкой овощей.

Суп Средиземноморский ингредиенты Лук нарежем кубиками, морковь натрем на крупной терке. Вы можете нарезать ее соломкой. Картофель нарежем брусочками. Креветки у меня варено-мороженные, поэтому варятся очень быстро. Очищаем креветки от панциря, удаляем "черную ниточку".

Суп Средиземноморский ингредиенты В закипевший бульон опускаем картофель, всыпаем рис, почему то мне захотелось взять коричневый длиннозерный, кладем лавровый лист, дождавшись закипания, огонь ставим на минимум. На сковороде разогреваем оливковое масло, выкладываем лук, через 5 минут добавляем морковь, слегка подрумяниваем. Очищенные креветки и кусочки вареной грудки добавляем к овощам, посыпаем паприкой, душистым, черным и острым красным перцем, обжариваем минуты 3-4, помешивая, затем вливаем соевый соус, разведенный с крахмалом и водой и дожидавшись выпаривания жидкости, снимаем с огня.

Суп Средиземноморский ингредиенты В бульон с готовыми картофелем и рисом выкладываем массу со сковороды, удалив лавровый лист. Добавляем измельченную зелень и оливки, прогреваем на медленном огне минуты три и выключаем.




К супу хорошо подать сухарики из черного хлеба.






Суп "Средиземноморский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru