Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные ньокки с овощами

Автор: LapSha Maria

Картофельные ньокки с овощами

Описание: Ньокки это идеальное блюдо до поста! Сытное, вкусное и доступное. Эти маленькие итальянские клецки впитывают вкусы как губка, поэтому их надо облагородить травами, ярким соусом и вкуснейшими овощами. Вкус получается слегка сладковатым за счет соуса с зеленым горошком, травы делают блюдо ароматней, а овощи создают целую палитру ярких вкусов. Важно, чтоб овощи не были разваренными, оставались упругими и просто обжаренными. Тогда лучок придаст остроту, а перчик хрустинку.

Ингредиенты

Для ньокки Для соуса Для овощей

Приготовление

Картофельные ньокки с овощами ингредиенты Картофель отварим до готовности, посолим в процессе и натрем на мелкой терке. Можно просто помять толкушкой.

Картофельные ньокки с овощами ингредиенты Смешаем картофельное пюре с мукой

Картофельные ньокки с овощами ингредиенты Добавим соль, мелко порубленную свежую зелень и сушенную. Тесто разделим на три части. Из каждой сформируем колбаску. Нарежем её на небольшие прямоугольники. Придавим каждый ньокки вилкой, чтобы получить характерные полоски.

Картофельные ньокки с овощами ингредиенты Для овощного чатни порежем мелким кубиком кабачок, морковь, болгарский перец, лук и сельдерей.

Картофельные ньокки с овощами ингредиенты На сковороде разогреем оливковое масло. Сначала обжарим лук, морковь и сельдерей 2-3 минуты, затем добавим остальные овощи и обжариваем все вместе ещё 3 минуты. Помидор очистим от семян и кожуры, нарежем кубиком и тоже отправим к овощам. Жарим ещё пару минут.

Картофельные ньокки с овощами ингредиенты На сковороде разогреем растительное масло. Обжарим лук порубленный кубиком, потомим его 3-4 минут на среднем огне до мягкости. Добавим замороженный или свежий зеленый горошек. Обжарим все вместе 3-4 минуты, добавим пару столовых ложек горячей воды. Взобьем соус в блендере до однородности.

Картофельные ньокки с овощами ингредиенты Ньокки варим в кипящей воде пока они не всплывут. На тарелку выливаем соус, выложим готовые ньокки и сверху кладем пару ложек овощного чатни.




Картофельные ньокки с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru