Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк с основой из печенья

Автор: ivanova lv

Чизкейк с основой из печенья

Описание: Очень нежный, сладкий, вкусный чизкейк! Времени на готовку занимает совсем немного! Любимый десерт моей семьи и гостей!

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк с основой из печенья ингредиенты 250 грамм печенья измельчить в крошку, добавить 100 грамм растопленного или мягкого сливочного масла. этой массой выложить дно и бортики (примерно 1.5-2 см). форма у меня была 23 см форму поставить в холодильник, приготовить начинку.

Чизкейк с основой из печенья ингредиенты 350 гр мягкого творога (или 200 обычного творога и 120-150 грамм натурального йогурта), чуть ванилина, 250 гр творожного сыра (рикотта или маскарпоне), сахар. Взбить. Добавить яйца, взбить.

Чизкейк с основой из печенья ингредиенты Вылить начинку в форму. поставить в разогретую духовку. выпекать около 1 часа при 180 градусах

Чизкейк с основой из печенья ингредиенты Готовый чизкейк должен чуть трястись в середине, в остальном должен "схватиться". Поэтому, возможно, понадобится чуть больше времени в духовке.

Чизкейк с основой из печенья ингредиенты Готовый чизкейк оставить в выключенной духовке до остывания. Затем часа на 2 переместить в холодильник

Чизкейк с основой из печенья ингредиенты Подавать можно самостоятельно, можно с любым добавлением: сгущенкой, вареньем, шоколадом, ягодным топпингом (как в моем случае)

Чизкейк с основой из печенья ингредиенты Приятного аппетита!




Чизкейк с основой из печенья — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru