Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перловая каша в тыквенном горшке

Автор: Okoolina

Перловая каша в тыквенном горшке

Описание: Каши с тыквой вкусны! Перловая каша с овощами, запечённая в тыквенном горшке, замечательное, сытное и очень полезное блюдо. В принципе здесь и добавлять-то бы ничего и не нужно, но если не могут без мяса, то можно просто добавить отварную куриную грудку и присыпать горячую ещё кашу сыром.

Ингредиенты

Постная основа Непостная добавка

Приготовление

Перловая каша в тыквенном горшке ингредиенты Перловую крупу лучше замочить часа на 2, но можно и сразу варить. В кастрюлю налить воды в соотношение 1 часть перловки к 2,5 частям воды.

Перловая каша в тыквенном горшке ингредиенты Выложить перловую крупу в воду, довести до кипения и варить 15 минут. Посолить по вкусу.

Перловая каша в тыквенном горшке ингредиенты С тыквы срезаем красиво "крышечку". Вынимаем мякоть с семечками. Стенки тыквы оставляем примерно 2 см. Если горшочек стоит неустойчиво, то срезаем немного донышко, но не прорежьте. Овощи режем мелко и произвольно. То, что вынули из тыквы, а это мякоть, режем тоже, семечки убираем.

Перловая каша в тыквенном горшке ингредиенты Отправляем овощи к перловке. Перемешиваем, накрываем крышкой и варим минут 15.

Перловая каша в тыквенном горшке ингредиенты Добавляем кукурузу, можно и без неё. Выкладываем к перловке с овощами и всё делаем до полного впитывания воды.

Перловая каша в тыквенном горшке ингредиенты В сотейнике готовая каша с овощами почти. Заправляем её подсолнечным маслом. Стенки "горшочка" можно немного присолить.

Перловая каша в тыквенном горшке ингредиенты Берём форму. Можно полностью тыкву обернуть фольгой или же выложить на пекарскую бумагу. Я взяла керамическую форму, дно чуть подмазала и поставила тыквенный горшочек в неё. Выкладываем кашу.

Перловая каша в тыквенном горшке ингредиенты Накрываем "крышечкой". Ставим в духовку на 1 час. Сначала устанавливаем температуру 180-200 С, а через 15 минут убавляем до 150-120 С.

Перловая каша в тыквенном горшке ингредиенты Для тех, кто любит поосновательней еду, сыр натираем на тёрке и отварную курицу (мясо) режем на кусочки или разбираем на волокна.

Перловая каша в тыквенном горшке ингредиенты Тыквенный горшок с перловкой готов.

Перловая каша в тыквенном горшке ингредиенты Будем накрывать на стол.


Обожаю перловую кашу!!! Очень полезная и вкусная, а в сочетании с тыквой и овощами -полезна ещё больше. Мясоедам нашим подложим мяска и сырку, тем кто постится- просто едят тыквенную кашу. Режем стенки горшка тыквенного на куски и вместе с кашей и овощами выкладываем на тарелки.



это постящимся


это мясоедам- ещё горячую кашу из горшка присыпаем натёртым сыром, чтобы он подплавился

Приятного аппетита! Это вкусно)))

Перловая каша в тыквенном горшке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru