Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты постные "Семейные"

Автор: Ange77

Котлеты постные Семейные

Описание: Даже не ожидала, что котлеты без капли мяса или рыбы воспользуются таким успехом у моих детей. Вкусные, нежные и сочные котлетки, которым баклажан придает легкий грибной вкус. Несмотря на прихоти в еде каждого члена семьи (один не любит баклажаны, другой - крабовые палочки), котлеты понравились всем без исключения. Если вас смущают крабовые палочки для постного блюда, то их можно и не добавлять.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты постные Семейные ингредиенты Из данного количества продуктов вышло 12 небольших котлет. Приготовить рассыпчатый кус-кус по инструкции. Баклажан очистить, натереть на средней терке, сбрызнуть лимонным соком или уксусом, посолить. Через 15 минут отжать сок, но без фанатизма.

Котлеты постные Семейные ингредиенты Морковь так же натереть на терке, лук очень мелко нарезать. Соединить с баклажаном.

Котлеты постные Семейные ингредиенты Поджарить овощи с 1 ст. л. раст. масла примерно 10 минут, слегка подсолив и поперчив. Я использую натуральное масло "Олейна" Если уж очень суховато, добавить 2 ст. л. воды или овощного бульона.

Котлеты постные Семейные ингредиенты К обжаренным овощам добавить кус-кус, мелко нарезанные крабовые палочки и чеснок.

Котлеты постные Семейные ингредиенты Добавить специи, перемешать. Фарш рассыпчатый, а яйцо нельзя, так как котлеты постные.

Котлеты постные Семейные ингредиенты Приготовить томатную связку для фарша : в 1 ст. л. раст. масла поджарить томатную пасту, чтобы избавиться от кислоты, ввести, помешивая разведенный в воде или бульоне крахмал, прогреть пару минут.

Котлеты постные Семейные ингредиенты Добавить в фарш и хорошо вымесить.

Котлеты постные Семейные ингредиенты Чуть влажными руками сформировать небольшие котлеты, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на раст. масле. Котлеты совершенно самодостаточные, хороши теплыми, а мне больше понравились холодными. Никто из моих домашних не угадал точный состав котлет, зато кричали "Мало!"






Котлеты постные "Семейные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru