Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу из бобовых "Ассорти"

Автор: екатерина19901

Рагу из бобовых Ассорти

Описание: Это очень вкусно и сытно. Как раз, то что нужно в пост, чтобы были силы. В качестве дополнения к рагу для не постящихся я приготовила тефтельки в вине.

Ингредиенты

Постная основа Не постная добавка

Приготовление

Рагу из бобовых Ассорти ингредиенты Для тефтелек: в фарш добавить приправы, соль и мелко рубленный лук, хорошо вымешать фарш.

Рагу из бобовых Ассорти ингредиенты Сформировать маленькие тефтельки из фарша, размером с грецкий орех. На сковороде разогреть растительное масло и обжарить тефтели. Затем влить вино и тушить тефтели около 10-12 минут.

Рагу из бобовых Ассорти ингредиенты Для рагу: в чаше смешать фасоль, чечевицу, горох и перловку.

Рагу из бобовых Ассорти ингредиенты Очистить лук, сполоснуть и мелко порезать. Болгарский перец вымыть, удалить семена и нарезать небольшими кубиками. Обжарить на растительном масле, около 5 минут.

Рагу из бобовых Ассорти ингредиенты Затем добавить к овощам смесь бобовых и перловки, приправы, перемешать и обжарить 2-3 минуты.

Рагу из бобовых Ассорти ингредиенты Шампиньоны порезать на четвертинки, помидоры мелко нарезать и добавить к обжаренной массе. Влить половину бульона и тушить 5 минут, посолить. Затем перекладываем массу в жаропрочную форму, заливаем оставшимся бульоном, накрываем крышкой или фольгой и ставим в духовку разогретую до 180 гр и томим около 1,5-2 часов.

Рагу из бобовых Ассорти ингредиенты Для не постящихся подаем рагу с тефтелями. Приятного аппетита!






Рагу из бобовых "Ассорти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru