Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щи из рульки "2 в 1"

Автор: Kuss

Щи из рульки 2 в 1

Описание: Как из одной свиной рульки приготовить полноценный и очень вкусный обед. Ароматные, наваристые щи и потрясающую запеченную рульку с хрустящей корочкой. Этим рецептом я попыталась подсказать молодым поварятам один из способов экономного ведения домашнего хозяйства. Продолжение следует в рецепте "Свиная рулька из щей".

Ингредиенты

Приготовление

Щи из рульки 2 в 1 ингредиенты Вот такая у меня сегодня рулька. Рульку тщательно помыть и поставить варить в большом количестве воды. У меня она варилась в 4-х литровой емкости мультиварки. Выход готового продукта 2,5 - 3 литра. После закипания тщательно снять образовавшуюся пену, слегка подсолить и добавить коренья.

Щи из рульки 2 в 1 ингредиенты Фасоль и перловую крупу промыть до прозрачной воды и тоже отправить вариться к рульке. При таком способе готовки можно обойтись и без их предварительного замачивания.

Щи из рульки 2 в 1 ингредиенты Через 2 часа проверяем рульку и, если она уже достигла желаемой степени мягкости, то достаем. Моей рульке этого времени оказалось достаточно. Рульку мы замаринуем и запечем в духовке.

Щи из рульки 2 в 1 ингредиенты Вместо рульки отправляем в суп грибы /у меня сырые белые, уже нарезанные тонкими ломтиками и замороженные/. Предварительная разморозка в данном случае не требуется.

Щи из рульки 2 в 1 ингредиенты Теперь чистим и мелко режем картошку. Еще в молодости я вычитала в какой-то кулинарной книге, что нарезка овощей для супа должна быть не кубиками, а брусочками, с тех пор так и делаю. Отправляем картошку в суп. На этом же этапе можно обжарить репчатый лук и морковку, но при таком насыщенном бульоне я их не добавляю, лишний жир нам не нужен.

Щи из рульки 2 в 1 ингредиенты Минут через 10 после картошки добавляем в суп квашеную капусту. От ее вкуса во многом будет зависеть окончательный результат. Я не признаю никакой переквашенной, кислющей капусты, которую на рынках рекламируют под лозунгом - "для супа". Выбираю только кисло-сладкую, так называемую, салатную, крепкую и хрустящую. Варю ее минимальное время, чтобы успела подарить супу свой вкус, но не потеряла своей хрусткости. Т. е. минут 15 - 20 после добавления.

Щи из рульки 2 в 1 ингредиенты Теперь попробуем щи и, если надо, то досаливаем их. За 5 минут до готовности добавляем лавровый лист и душистый перец. Прислушайтесь к этому совету и сразу ощутите разницу, суп будет намного ароматнее. Если вы решили запечь рульку целиком, то можно обжарить немножко бекона с луком и положить его в тарелку прямо перед подачей или добавить в кастрюлю в конце варки. А если готовить фаршированную рульку, то в щи можно добавить мясо из ее середины. Что я и сделала.

Щи из рульки 2 в 1 ингредиенты Подавать со сметаной и зеленью. Я сметану не добавляю, потому что пытаюсь ограничить жиры, где это возможно.

Щи из рульки 2 в 1 ингредиенты Щи получились очень наваристые, ароматные, с ярким и насыщенным вкусом. Приятного аппетита!




Щи из рульки "2 в 1" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru