Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Панцанелла с сёмгой

Автор: прошутто75

Панцанелла с сёмгой

Описание: Панцане́лла (итал. Panzanella) - это достаточно популярный тосканский овощной салат, солирующими компонентами в котором являются хлеб, помидоры и лук! Существуют разновидности этого известного салата! А я вам предлагаю попробовать вариант салата Панцанелла с отварной на пару сёмгой и зеленой стручковой фасолью! Вкусно, сытно и легко одновременно! Отлично подойдет для вашего весеннего меню.

Ингредиенты

Приготовление

Панцанелла с сёмгой ингредиенты Куски рыбного филе семги слегка посолить и поперчить, сбрызнуть растительным маслом и приготовить на пару... Остудить.

Панцанелла с сёмгой ингредиенты Для приготовления салата будем использовать подсолнечное масло "Олейна классическая".

Панцанелла с сёмгой ингредиенты Стручковую фасоль вымыть, обрезать с обеих сторон "хвостики" и отварить немного в подсоленной воде так, чтобы она сохранила свой зеленый цвет и была еще достаточно хрустящей - около 3 минут с момента закипания воды. Сразу слить и тоже остудить (можно в холодной воде, со льдом).

Панцанелла с сёмгой ингредиенты Разрезать стручки фасоли пополам. Нарезать тонко красную луковицу. В большую миску положить фасоль и лук.

Панцанелла с сёмгой ингредиенты Добавить нарезанные пополам помидорки-черри.

Панцанелла с сёмгой ингредиенты Отдельно хлеб нарезать небольшими квадратиками. Можно использовать любой хлеб, лучше домашнего приготовления.

Панцанелла с сёмгой ингредиенты Для заправки смешать в мисочке растительное масло, красный винный уксус, соль и перец. Размешать до состояния эмульсии (с помощью вилки) и влить в салат... Свежие листики базилика мелко нарезать и тоже добавить в салат. Все осторожно перемешать.

Панцанелла с сёмгой ингредиенты В конце добавить хлеб и рыбу, разобранную на небольшие кусочки. Еще раз аккуратно все перемешать. Подавать можно сразу, а можно дать постоять немного в холодильнике, салат от этого станет только вкуснее...


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! ))







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Панцанелла с сёмгой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru