Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чайная коврижка с черносливом

Автор: olga2121972

Чайная коврижка с черносливом

Описание: Этот пирог я хочу подарить моей самой лучшей подруге - Марине ( marina sidorova 00). Мы дружим уже двадцать четыре года и за это время стали сестрами. Мы редко видимся, к сожалению, но это не мешает нам быть близкими людьми, чувствовать абсолютное доверие друг ко другу и знать, что всегда сможешь рассчитывать на помощь, поддержку и объективный совет во всех житейских делах и заботах. Я очень многому научилась у Марины в профессиональном плане, а еще она познакомила меня с моим будущим мужем))), так что если бы не Марина, то жизнь моя сложилась бы иначе... Дорогая Мариночка, прими мой скромный подарок с наилучшими пожеланиями от всего сердца!

Ингредиенты

Приготовление

Чайная коврижка с черносливом ингредиенты Подготовить ингредиенты.

Чайная коврижка с черносливом ингредиенты Заварить в кипятке чай, растворить в нем мед и остудить до комнатной температуры. Чернослив промыть, обсушить, измельчить.

Чайная коврижка с черносливом ингредиенты Просеять вместе муку, какао и разрыхлитель. Добавить сахар, растительное масло, чай с медом и чернослив.

Чайная коврижка с черносливом ингредиенты Перемешать все ингредиенты. Комочков в тесте быть не должно.

Чайная коврижка с черносливом ингредиенты Разогреть духовку до 180 градусов и выпекать коврижку до готовности, примерно 45 минут. Полностью остудить в форме.

Чайная коврижка с черносливом ингредиенты Для украшения вырезать трафарет из бумаги, положить его на верх коврижки и посыпать сахарной пудрой.








Чайная коврижка с черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru