Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной салат с запеченным баклажаном

Автор: molichka84

Овощной салат с запеченным баклажаном

Описание: Хочу поделиться с Вами весенним салатом с необычным вкусом. К тому же он еще и постный.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной салат с запеченным баклажаном ингредиенты Баклажан нарезать не мелким кубиком. Заправить соевым соусом и дать постоять 20 минут. Затем откинуть на дуршлаг, чтобы стек сок. Промывать не надо.

Овощной салат с запеченным баклажаном ингредиенты Подготовим глазурь. Часть подсолнечного масла смешать с медом. Добавить черный перец. Этой смесью залить баклажаны, чтобы каждый кусочек окунулся.

Овощной салат с запеченным баклажаном ингредиенты На противень застелить бумагу и выложить в один слой баклажаны. Запекать при 180 градусах 20-25 минут. Во время запекания перемешивать. Следите, чтобы не пережарились и не были слишком мягкими, а то в салате будет каша.

Овощной салат с запеченным баклажаном ингредиенты Лук нарезать полукольцами. Я заливаю холодной водой с солью на 30 минут, чтобы убрать горечь.

Овощной салат с запеченным баклажаном ингредиенты Нарезать редис тоже полукольцами.

Овощной салат с запеченным баклажаном ингредиенты Помидоры нарезать пополам, это конечно в зависимости от размера.

Овощной салат с запеченным баклажаном ингредиенты Петрушку мелко порубить. Можно добавить кинзу, если кто любит. Я просто категорически не люблю эту безобидную травку.

Овощной салат с запеченным баклажаном ингредиенты Когда баклажаны остынут, все смешать и заправить подсолнечным маслом. Очень интересный и свежий весенний салатик. Приятного аппетита!




Овощной салат с запеченным баклажаном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru