Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре из болгарского перца и фасоли

Автор: barska

Суп-пюре из болгарского перца и фасоли

Описание: Легкий и вкусный суп из сладкого перца и белой фасоли. Готовится очень быстро, если отварить фасоль заранее. С разными добавками получаются разные вкусовые оттенки. Можно угодить всем сразу, особенно, если в семье есть любители и фасоли, и болгарского перца.

Ингредиенты

Постная основа Непостная добавка

Приготовление

Суп-пюре из болгарского перца и фасоли ингредиенты Фасоль замочить в холодной воде на ночь

Суп-пюре из болгарского перца и фасоли ингредиенты Воду поменять и отварить до готовности. Можно добавить ароматные травы или просто лук. Не солить! Многие отваривают заранее фасоль и замораживают. Для супов-пюре такой вариант очень удобен.

Суп-пюре из болгарского перца и фасоли ингредиенты Приготовить овощной бульон: в 1 ст. л. растительного масла обжарить лук, разрезанный пополам, и коренья (морковь, петрушка, сельдерей), нарезанные крупными частями, добавить 2,5 л воды, остальные овощи (помидор, капустный лист, зеленый сельдерей, петрушку, кусочек перца - все, что есть, понемногу). Добавить лавровый лист, перец горошком, соль, варить на среднем огне 25 мин. Набор овощей может быть разным. Оставшийся бульон заморозить.

Суп-пюре из болгарского перца и фасоли ингредиенты Процедить бульон

Суп-пюре из болгарского перца и фасоли ингредиенты Приготовление самого супа начинается с этого шага. Мелко нарезать кубиком лук и болгарский перец (можно использовать также перец из заморозки)

Суп-пюре из болгарского перца и фасоли ингредиенты Разогреть в кастрюле оливковое масло

Суп-пюре из болгарского перца и фасоли ингредиенты Обжарить лук и перец на среднем огне, минут 5-7, помешивая (не зажаривать!)

Суп-пюре из болгарского перца и фасоли ингредиенты Добавить овощной бульон, продолжать варить до мягкости овощей, минут 20

Суп-пюре из болгарского перца и фасоли ингредиенты Добавить отваренную фасоль

Суп-пюре из болгарского перца и фасоли ингредиенты Приправить сладкой паприкой, перцем. Варить еще 10 мин.

Суп-пюре из болгарского перца и фасоли ингредиенты Пюрировать суп.

Суп-пюре из болгарского перца и фасоли ингредиенты К супу очень хорошо подойдет картофельный хлеб. Варианты заправок. Постные: 1. с перцем чили 2. с лимонным соком 3. с чесноком Непостные: 4. со сметаной 5. с лимонным соком и сметаной


Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6426

Суп-пюре из болгарского перца и фасоли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru