Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фасоль с овощами в томате

Автор: Манюша

Фасоль с овощами в томате

Описание: Фасоль в томате готовится на автомате"- это про данное блюдо. Если заранее отварить фасоль, то на приготовление сытного, полезного блюда затратите 15 минут. Такую фасоль в студенческом общежитии готовили мои подружки в далёкие восьмидесятые. Она вкусна в тёплом и в холодном виде. Может служить гарниром и быть полноценным постным блюдом. Если добавить уксус в качестве консерванта, то можно закатать салатом в банки. Для непостящихся - куриное филе с прованскими травами. Соль, специи писала в ингредиентах примерно. Ориентируйтесь на свой вкус.

Ингредиенты

Постная основа Непостная добавка

Приготовление

Фасоль с овощами в томате ингредиенты Фасоль залить кипячёной водой на ночь. Утром воду слить, залить свежей водой, отварить в подсоленной воде до готовности.

Фасоль с овощами в томате ингредиенты Морковь очистить, натереть на крупной тёрке.

Фасоль с овощами в томате ингредиенты Лук очистить, нарезать полукольцами.

Фасоль с овощами в томате ингредиенты В сковороде разогреть растительное масло, выложить морковь, лук и обжарить до золотистого цвета.

Фасоль с овощами в томате ингредиенты Выложить фасоль. Готовить вместе 4 минуты. Томатную пасту развести в воде. Добавить к фасоли с овощами. Досолить, поперчить, положить измельчённый лавровый лист. Готовить до выпаривания жидкости.

Фасоль с овощами в томате ингредиенты Филе вымыть, обсушить, нарезать кусочками. Посолить, присыпать прованскими травами и перемешать.

Фасоль с овощами в томате ингредиенты В сковороде разогреть растительное масло, выложить филе, обжарить со всех сторон до готовности.

Фасоль с овощами в томате ингредиенты Вымытую и обсушенную петрушку измельчить. При подаче посыпать ею блюдо. Для тех, кто постится.

Фасоль с овощами в томате ингредиенты Для непостящихся.)))

Фасоль с овощами в томате ингредиенты Приятного аппетита!








Фасоль с овощами в томате — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru