Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом

Автор: Марьяна_Z

Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом

Описание: Эти ароматные хрустящие пирожки из тончайшего, как бумага, теста придутся по душе как взрослым, так и детям. Кардамон придает сладковатой рисово-яблочной начинке нотку востока, я бы даже сказала, изысканности. Благодаря таким простым и вкусным блюдам так легко поститься.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом ингредиенты Готовим начинку. Яблоки очистить, нарезать на небольшие кубики, засыпать сахаром. Дать постоять минут 10, чтобы яблоки дали сок. Вынуть семена из коробочек кардамона, измельчить в ступке, добавить в яблоки.

Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом ингредиенты Влить немного воды, потушить до мягкости яблок - минут 10-15.

Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом ингредиенты Рис промыть, отварить до готовности. Смешать с яблоками. Начинка готова.

Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом ингредиенты Готовим тесто. Воду (температура 40 град.), растительное масло рафинированное "Олейна", соль, муку соединить.

Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом ингредиенты Заместить тесто. Вначале оно будет жестковато, но когда отдохнет, станет однородным и мягким. Оставить тесто на 15 минут, накрыв пленкой.

Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом ингредиенты Разделить тесто на 18 частей по 25 г каждая. Каждую часть раскатать как можно тоньше. В идеале раскатанное тесто должно просвечиваться.

Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом ингредиенты Положить 1 ст. л. начинки на один край теста.

Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом ингредиенты Прикрыть начинку с боковых сторон тестом. Скрутить рулетом.

Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом ингредиенты Заготовки выкладывать на застеленный бумагой для выпечки противень, прикрывая пленкой, чтобы они не покрылись корочкой.

Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом ингредиенты Выпекать при 200 град. 40 минут, до слегка румяной корочки. Постимся постом приятным!










Пирожки из тончайшего теста с яблочным рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru