Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Круглый домашний хлеб

Автор: Светланка g980

Круглый домашний хлеб

Описание: Сама не ожидала, что вот так просто, в домашних условиях можно испечь такой невероятно мягкий, нежный, ароматный хлебушек. Подумала, посмотрела, что есть в хозяйстве, добавила специй, семян, отрубей - получилось очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Круглый домашний хлеб ингредиенты В воде растворить сахар, соль, дрожжи. Подготовить специи. Кунжут обжарить.

Круглый домашний хлеб ингредиенты Просеять муку. Добавить отруби и кориандр. На кофемолке слегка смолоть семя льна, кунжут, тмин - пусть остаются и крупные кусочки, добавить к муке, перемешать.

Круглый домашний хлеб ингредиенты Влить "болтушку", масло растительное и замесить мягкое тесто.

Круглый домашний хлеб ингредиенты Плотно накрыть и убрать в теплое место на час для брожения. Затем вымесить и убрать еще на час. Тесто готово.

Круглый домашний хлеб ингредиенты Вымесить, собрать в комбот краев к центру. Перевернуть швом вниз. Подкатать в шар. Форму смазать маслом, присыпать мукой.

Круглый домашний хлеб ингредиенты И выложить тесто в форму. Расстоять 40 минут в теплом месте. Я слегка разогреваю духовку, ставлю форму, на низ духовки миску с кипятком. За счет этого тесто не берется корочкой, влажно и тепло. Вынуть миску с водой и выпекать 35-40 минут при 190-200 градусах.


Круглый домашний хлеб готов! Угощайтесь!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Круглый домашний хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru