Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовый микс, запечённый с овощами

Автор: мисс

Рисовый микс, запечённый с овощами

Описание: Очень аппетитное, яркое и полезное блюдо. А сделать этот рецепт более вкусным для вашей второй половинки поможет добавление колбасок.

Ингредиенты

Постная основа Непостная добавка

Приготовление

Рисовый микс, запечённый с овощами ингредиенты Для приготовления берём Смесь риса Басмати Mix от "Мистраль", заливаем водой в соотношении 1 к 2, доводим до кипения и варим на медленном огне 15 минут до готовности.

Рисовый микс, запечённый с овощами ингредиенты Пока варится рис, берём овощи, моем, чистим. Режем: цуккини полукольцами, перец и лук крупными полосками, помидоры черри пополам или на 3 части, чеснок пополам. Поливаем соевым соусом, растительным маслом, посыпаем кориандром, хлопьями перца чили, по необходимости досаливаем. Всё перемешиваем и отставляем мариноваться на 10 минут.

Рисовый микс, запечённый с овощами ингредиенты Берём готовый варёный рис.

Рисовый микс, запечённый с овощами ингредиенты Кладём рис к маринованным овощам, добавляем мелкорубленную зелень укропа, перемешиваем.

Рисовый микс, запечённый с овощами ингредиенты Берём две формы для запекания, у меня глубокие тарелки, кладём в них разделенную пополам смесь риса с овощами. Во вторую половину кладём сверху порезанные сырые колбаски. Ставим формы (тарелки) в нагретую до 200 градусов духовку и запекаем 25 минут.

Рисовый микс, запечённый с овощами ингредиенты Постный рис, запечённый с овощами, готов!

Рисовый микс, запечённый с овощами ингредиенты Рис, запечённый с овощами и колбасками, готов!

Рисовый микс, запечённый с овощами ингредиенты Оба блюда подаём горячими. Приятного аппетита!







Рисовый микс, запечённый с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru